Решение по административному делу

    Дело №3-419/2014г
 

               П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

        13 октября 2014 года                                                                                                                               г.Махачкала
 

 

             Мировой судья судебного участка №17 Советского района г.Махачкалы Саидахмедов А.А, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Омарова <ФИО1>, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, по ч.1 ст.12.8  КоАП РФ,
 

 

                                                                                   У С Т А Н О В И Л:      
 

 

             В судебный участок №17 Советского района г.Махачкалы поступило дело об административном правонарушении в отношении Омарова М.А., по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

             11 сентября 2014 года в 16 час. 55 минут, в районе дома <НОМЕР> по пр. И.Шамиля г.Махачкала, Омаров М.А., управлял автомашиной Нисан Теана  за г.н. <НОМЕР>, в нарушение п.п. 2.7 ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками  ОБ ДПС при УМВД по г.Махачкала, о чем был составлен  протокол об административном правонарушении.
 

              Таким образом, Омаров М.А. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 Ко АП РФ.
 

              В суд Омаров <АДРЕС> для рассмотрения административного дела не явился по неизвестной суду причине, хотя был надлежаще уведомлен о месте и времени рассмотрения, о чем свидетельствует письмо-уведомление, направленное в его адрес, однако письмо было возвращено в суд с отметкой «Истек срок хранения». Согласно п.6 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24.03.2005г. (в редакции от 19.12.2013 №40) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» - лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного места жительства (регистрации) поступают сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу, либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, что в соответствии   со ст.25.1 КоАП РФ дает суду право рассмотреть административное дело без участия лица, в отношении которого ведется производство об административном  правонарушении.  
 

              Факт совершения Омаровым <АДРЕС> административного правонарушения подтверждается, исследованными в суде протоколами об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, актом медицинского освидетельствования, из которого следует, что у Омарова <АДРЕС> установлено состояние алкогольного опьянения.
 

             Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет вину Омарова <АДРЕС> в совершении им административного правонарушения считать установленной  и квалифицировать его действия по с ч.1 ст.12.8 КоАП  РФ.
 

    При назначении административного наказания учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

             На основании  ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Признать виновным Омарова <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч)  рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.       
 

            В случае неисполнения данного требования, материалы направляются судебному приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

             Административный штраф перечислить: Банк: ГРКЦ НБ РД Банк России       
 

             УФК по РД (Управление МВД РФ), л/с 04031423240; ИНН - 0541018037; КПП- 057201001;    
 

              БИК- 048209001; ОКТМО- 82701000; р/с - 40101810600000010021;  УИН-303162; 
 

              КБК- 18811630020016000140.          
 

             Копию постановления направить заинтересованным сторонам.
 

             Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Советского района г. Махачкалы через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.       
 

 

         Мировой судья                                                                                                                              А.А. Саидахмедов
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу « » 2014 года