Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

         <ДАТА1>                                                                                                                     <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Саидахмедов А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, в отношении Кадиева Кадимагомеда Зияудиновича, <ДАТА2> рождения, не работающего, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, д. 7 кв. 7,   по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

                                                                      У С Т А Н О В И Л:
 

    В судебный участок <НОМЕР>  <АДРЕС> района <АДРЕС> поступил с ОП по <АДРЕС> району УМВД РФ по <АДРЕС> материал об административном правонарушении в отношении Кадиева К.З., по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА3>, Кадиев К.З. в соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ не уплатил в установленный законом срок наложенный административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Однако Кадиев К.З. в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ добровольно не исполнил постановление.
 

    Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В суд Кадиев К.З. явился, ему были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ. Факт  совершения административного правонарушения он признал.
 

    Изложенное подтверждается, исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> и материалами дела.
 

    В силу изложенного, вина Кадиева К.З. в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в суде установлена полностью.
 

    При назначении административного наказания учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    На основании  ст. 23.1  КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать виновным Кадиева Кадимагомеда Зияудиновича в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысячи) рублей.
 

                В случае неисполнения данного требования, материалы направляются судебному приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

              Административный штраф перечислить: Банк: ГРКЦ НБ РД Банк России
 

              УФК по РД (УВД <АДРЕС> л/с 04031423240)
 

              ИНН- <НОМЕР>  КПП- <НОМЕР>  р/с - 40101810600000010021
 

              БИК- 048209001; КБК - 18811630020016000140;  ОКТМО82401000
 

    Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

    Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района г. <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

      Мировой судья                                                                                                                А.А. Саидахмедов
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «     » ______2014 года