Решение по административному делу Карточка на дело № 5-535/2014

    
 

     
 

          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           г. Озёры, Московской обл.                                   17 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 166 Озерского судебного района Московской области <ФИО1>, рассмотрев административное дело, на основании ст.23.1 Кодекса   РФ  об административных правонарушениях по ст. 20.25 ч.1 КРФоАП на гр. <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>., не работает, зарег.: <АДРЕС>,
 

    Права привлекаемого лица, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП, в том числе на юридическую помощь защитника, разъяснены.
 

                                                   У С Т А Н О В И Л:
 

                Постановлением начальника полиции отдела МВД России ОВД по Озерскому районупо делу об административном  правонарушении от 29.06.13 г. на гр. <ФИО2> наложен административный штраф в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КРФоАП. До настоящего времени гр. <ФИО2> не уплатила  административный штраф в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, т.е. в течение 60 дней, чем совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КРФоАП.
 

                В своих объяснениях <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КРФоАП признала полностью, в содеянном раскаялась.
 

                Вина <ФИО3> подтверждается протоколом об административном правонарушении АА № 2549067 от 17.10.2014 г.; копией постановления по делу об административном правонарушении от 29.06.14 г., распиской правонарушителя от 29.06.14 г. с обязательством оплатить штраф в течение 60 дней, объяснениями самого правонарушителя, материалами административного дела.
 

    Все доказательства собраны с соблюдением норм действующего административного законодательства, и не доверять им у суда нет оснований.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что <ФИО2>  действительно совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КРФоАП и её вина в совершении инкриминируемого ей деяния установлена полностью.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, свидетельствующий о повышенной общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    По данным ОВД по Озерскому муниципальному  району <ФИО2> к административной ответственности в течение года привлекалась неоднократно.
 

    В силу ст.4.2 КРФоАП обстоятельствами, смягчающими административную ответственность являются: полное признание вины, раскаяние в содеянном, постоянное место жительства.
 

                Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является: повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КРФо АП.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

 

 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2>                 
 

    признать виновной  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КРФоАП и назначить за совершение данного административного правонарушения наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Административный арест исчислять с 14 час. 30 мин. 21.10.2014 г.
 

    Уведомление об исполнении наказания направить мировому судье.
 

                Постановление может быть обжаловано в Озерский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 166 Озёрского судебного района Московской области в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья                                    <ФИО1>