Решение по административному делу Карточка на дело № 5-537/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           г. Озёры, Московской обл.                                   «20» октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 166 Озерского судебного района Московской области <ФИО1>, рассмотрев административное дело, на основании ст.23.1 Кодекса   РФ  об административных правонарушениях по ст. 12.26 ч.2 КРФоАП на гр. <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженку р. Латвия, работает <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>,
 

    Права привлекаемого лица, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП, в том числе на юридическую помощь защитника, разъяснены, отводов и самоотводов не имеется.
 

                                         У С Т А Н О В И Л:
 

                06.10.2014 г. в 16 час. 45 мин. около д.47 на ул. К. Маркса в г. Озеры, М.О.<ФИО>. управляла автомашиной марки «Мазда 3» г.н. Е 393 ЕК 750 с признаками алкогольного опьянения и была остановлена сотрудниками ДПС. <ФИО4>. в кабинете 62 ОГИБДД Отдела МВД России по <АДРЕС>. в 17 час. 40 мин. было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого <ФИО5> отказалась, т.е. не выполнила законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение, будучи лишенной права управления транспортным средством, чем нарушила п.2.3.2, 2.1.1 ПДД и тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26 ч.2  КРФоАП.
 

                В своих объяснениях <ФИО4>. вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.2 КРФоАП признала полностью, в содеянном раскаялась.
 

    Вина <ФИО4>. подтверждается протоколом об административном правонарушении 50 АК № 992582 от 06.10.14 г, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 06.10.14 г.,протоколом о направлении  на медицинское освидетельствование от 06.10.14 г., рапортом инспектора ОГИБДД Финогенова, объяснениями    самого правонарушителя, материалами дела.
 

    Согласно учетной карточки правонарушителя <ФИО4>. к административной ответственности по линии ГИБДД в течение года привлекалась неоднократно, постановлением мирового судьи судебного участка № 166 Озерского судебного района Московской области от 25.03.14 г. лишена права управления т/с сроком на 1 г. 6 мес. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 КРФоАП.
 

    Все доказательства собраны с соблюдением норм действующего административного законодательства, и не доверять им у суда нет оснований.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что <ФИО4>.  действительно совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26 ч.2 КРФоАП и её вина в инкриминируемом  деянии установлена полностью.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, свидетельствующий о повышенной общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    В силу ст.4.2 КРФоАП обстоятельствами, смягчающими административную ответственность являются: полное признание вины,  раскаяние в содеянном, постоянное место работы и жительства.
 

    В силу ст.4.3 КРФоАП обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КРФоАП.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

                                                               П О СТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2>
 

    признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.2 КРФоАП и назначить за совершение данного административного правонарушения наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Административный арест исчислять с 08 час. 30 мин. 20.10.2014 г.
 

    Уведомление об исполнении наказания направить мировому судье.
 

                Постановление может быть обжаловано в Озерский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 166 Озёрского судебного района Московскойобласти в течение 10 дней.
 

 

                                       Мировой судья                                     <ФИО1>