Решение по административному делу Карточка на дело № 5-684/2014

                                                                                        дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    г. Краснознаменск Московскойобласти                                                  <ДАТА1>
 

             Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренным  ч.4 ст.12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Соколова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, не имеющего на иждивении никого, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>
 

    у с т а н о в и л:
 

    Соколов С.А. совершил выезд в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации на полосу, предназначенную для встречного движения, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях <ДАТА3> в <НОМЕР> минут на <АДРЕС> в <АДРЕС> области, управляя транспортным средством марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», г.р.з. <НОМЕР>, когда в нарушение п.п.11.4 ПДД РФ, п.1.3 ПДД РФ совершил обгон с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения в зоне действия дорожного знака 3.20 с пересечением линии дорожной разметки 1.1, 1.3 Приложения 2 ПДД РФ.
 

    Соколов С.А. в судебном заседании пояснил, что в тот день очень торопился домой начал обгон транспортного средства на прерывистой линии дорожной разметки, которая резко перешла в сплошную линию дорожной разметки. Просил при назначении административного наказания учесть, что автомобиль ему необходим ежедневно, чтобы добираться до работы.
 

    Выслушав Соколова С.А., полностью признавшего свою вину, мировой судья приходит к выводу о том, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается следующими доказательствами:
 

    · протоколом об административном правонарушении 69 ПК 100586 от <ДАТА3>, с которым в судебном заседании согласился Соколов С.А., схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА3>, которая отражает существо нарушения водителем Соколовым С.А. ПДД РФ.
 

    Вышеуказанные письменные материалы дела сомнений у мирового судьи не вызывают, поскольку они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой, в связи с чем мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а поэтому считает возможным положить их в основу постановления.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и существенных нарушений не содержит.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что Соколов С.А. совершил выезд в нарушение дорожного знака 3.20 и дорожной разметки 1.1, 1.3 Приложения №2 к ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу мировым судьей не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер  совершенного Соколовым С.А. правонарушения, данные о личности правонарушителя, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

п о с т а н о в и л:
 

                Признать Соколова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб.
 

    Штраф подлежит уплате на следующие реквизиты:
 

 

    Получатель платежа:
 

    УФК по <АДРЕС> области(Межмуниципальный отдел МВД Российской Федерации Ржевский)
 

    ИНН:
 

    6914002259
 

    КПП:
 

    691401001
 

    Расчетныйсчет:
 

    40101810600000010005
 

    Банк получателя платежа:
 

    Отделение Тверь ГУ Банк России по Центральному федеральному округу
 

    БИК:
 

    042809001
 

    ОКТMО:
 

    28745000
 

    КБК:
 

    18811630020016000140
 

 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления в Одинцовский городской суд Московской области через мирового судью 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области.
 

 

 

          Мировой судья                                                                    И.В. Царёва