Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1745/2014
 

 

     ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем  Российской  Федерации
 

    (резолютивная часть)
 

 

 

    30 сентября 2014 года                                                                                                     г. Липецк
 

 

    Мировой судья судебного участка № 15 Советского округа г. Липецка <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к ОСАО «Ресо-Гарантия» о взыскании страхового возмещения, руководствуясь  ст. 194-199, 233-238   ГПК РФ, 
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Взыскать с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пользу <ФИО3>,  денежные средства, по возмещению ущерба по договору КАСКО в результате ДТП, произошедшего 23.04.2014 года, с участием автомобиля ДАФ-FT-XF 105, г/н К480ВУ/48, принадлежащего на праве собственности <ФИО3> Ларисе Владимирове (полис ОСАО «Ресо-Гарантия» SYS679152023 от 23.04.2013 года):
 

    сумму страхового возмещения в размере 161 509 (сто шестьдесят одну тысячу пятьсот девять) рублей 50 копеек, судебные расходы в размере 10340 (десять тысяч триста сорок) рублей, штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.
 

    Взыскать с ОСАО «Ресо-Гарантия» в доход бюджета г. Липецка государственную пошлину в размере 4 430 (четыре тысячи четыреста тридцать) рублей 19 копеек.
 

    Ответчик вправе в течение семи дней со дня вручения копии заочного решения  подать мировому судье заявление об его отмене.
 

     Заочное решение может  быть обжаловано  в апелляционном порядке в Советский суд г. Липецка в течение месяца  по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а если такое заявление подано, - то в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи жалобы через мирового судью
 

 

    Мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                         <ФИО1>