Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> г.
 

 

<АДРЕС>

 

    <ДАТА1>                                                                                      город <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Правобережного округа г. <АДРЕС> Правобережного судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего  по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>,  работающего водителем <ОБЕЗЛИЧЕНО> не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, 
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков при следующих обстоятельствах.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении 48 ВЕ <НОМЕР> <ФИО2> <ДАТА3> в 01 час. 20 мин. у дома 4 <АДРЕС> управлял автомобилем  <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный номер <НОМЕР>, без установленного на предусмотренном для этого месте государственного регистрационного знака.
 

    Согласно ч.2 ст.25.1 КоАП, дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    По вызову суда <ФИО2> для рассмотрения дела не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи со своей неявкой не заявлял, в связи с чем суд определил рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ  административным правонарушением признается управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
 

    Пунктом 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
 

    Из материалов дела, следует, что <ФИО2>  <ДАТА3> в 01 час. 20 мин. у дома 4 <АДРЕС> управлял автомобилем  <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный номер <НОМЕР>, без установленного на предусмотренном для этого месте государственного регистрационного знака.
 

    Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 48 ВЕ <НОМЕР> от <ДАТА3>, письменными объяснениями <ФИО2> от <ДАТА3>,  объяснениями сотрудников  ИДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области.
 

    При всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности суд приходит к выводу, что обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, достоверны, протокол составлен уполномоченным должностным лицом, надлежащим образом в соответствии с требованиями КоАП РФ, суд признает данные доказательства  допустимыми.  
 

    Суд квалифицирует действия <ФИО2> по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ  как управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.
 

    При назначении  административного наказания учитывается личность <ФИО2>, характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, влияние назначенного наказания на его исправление.
 

    С учетом личности виновного, обстоятельств совершенного, суд считает возможным применить к <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

                Административный штраф перечисляется на счет получателя платежа - УФК по <АДРЕС> области (для Управления ГИБДД УМВД России по ЛО)  18810448140100368064  ИНН <НОМЕР>   КПП <НОМЕР>  р/с 40101810200000010006  банк ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК  <НОМЕР>  ОКТМО (по г. <АДРЕС> 42701000001  КБК по штрафам за ПДД: 188 1 16 30020 01 6000 140.
 

             Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, а так же предупредить об административной ответственности за неуплату административного штрафа в указанный срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

           Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Правобережного округа г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья            (подпись)                                                            <ФИО1>
 

    Копия верна:
 

    постановление не вступило в законную силу
 

    <ДАТА4>
 

    Мировой судья
 

    секретарь