Решение по административному делу Карточка на дело № 5-531/2014

    ДЕЛО №5-531/14
 

 

П О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

о назначении  административного  наказания
 

 

    гор.Наро-Фоминск «20» октября 2014 года
 

 

             Мировой судья 136 судебного участка Наро-фоминского судебного района Московской области РФ Прохорова Н.М., при секретаре Овчинниковой Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении САДЕГЯНА<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего водителем в службе «такси <ОБЕЗЛИЧЕНО> неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ: <ДАТА3> по ч.2 ст.12.9 КоАП; <ДАТА4> по ч.2 ст.12.9 КоАП; <ДАТА5> по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ; <ДАТА6> по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ; <ДАТА7> по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ; <ДАТА8> по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ;  
 

у с т а н о в и л:
 

 

      <ДАТА9> в 12 час. 41 мин. Садегян<ФИО>, управляя автомашиной марки <ОБЕЗЛИЧЕНО> р/з <НОМЕР> на <АДРЕС> в населенном пункте «Наро-Фоминск» двигался со скоростью 122 км/ч, превысив установленную скорость движения на 62 км/ч, чем нарушил п.10.2 ПДД РФ. Сотрудником 9 роты 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области  <ФИО3> действия Садегяна<ФИО> были квалифицированы по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

          В судебном заседании Садегян<ФИО> вину в правонарушении признал и пояснил, что  <ДАТА9> он на указанной служебной автомашине службы такси вез клиента из <АДРЕС> в <АДРЕС> спешил, и действительно на <АДРЕС>  превысил установленную скорость движения, после чего был остановлен сотрудниками ОГИБДД. Он не знал, что двигается в пределах населенного пункта, т.к. не обращал внимание на дорожный знак, информирующий о начале населенного пункта «Наро-Фоминск».
 

         Суд, выслушав объяснения Садегяна<ФИО> и  изучив письменные доказательства по делу, приходит к выводу, что действия его обоснованно квалифицированы по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, как превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час.
 

         Как указано в п.10.2 ПДД РФ, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.
 

         При назначении Садегяну<ФИО> наказания суд учитывает смягчающее ответственность обстоятельство - профессиональная деятельность Садегяна<ФИО> непосредственно связана с управлением транспортными средствами, а также, как обстоятельство, отягчающее ответственность, повторное совершение однородного административного правонарушения (п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ),  а также принимает во внимание, в порядке ч.2 ст.4.1 КоАП РФ,  личность виновного, который в течение 2014 г. совершил шесть правонарушений в области дорожного движения, при этом все правонарушения были связаны с нарушением им скорости движения, однако, должных выводов для себя Садегян не сделал, <ДАТА10>  вновь совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.9 КоАП РФ, значительно превысив установленную скорость движения.  При таких обстоятельствах суд считает, что ему  не может  быть назначено минимальное наказание из предусмотренного санкцией ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, 32.5-32.7 КоАП  РФ, мировой судья
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

         Назначить САДЕГЯНУ<ФИО4> административное наказание по ч.4 ст.12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде  лишения права управления транспортными средствами на срок  ЧЕТЫРЕ месяца.
 

 

         Копию постановления выдать Садегяну<ФИО>. для исполнения  и  направить командиру 9 роты 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по МО Колодину В.В. для сведения. 
 

          После вступления постановления в законную силу направить копию в ОГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области (по месту жительства правонарушителя) для внесения сведений о лишении Садегяна <ФИО> права управления транспортными средствами в единую Базу данных нарушителей.
 

        Водительское удостоверение Садегяном<ФИО>. подлежит сдать в ОГИБДД по месту жительства в течение 3-х дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня  вручения копии постановления через мирового судью.
 

 

 

 

 

 

               Мировой судья Н.М.Прохорова