Решение по административному делу Карточка на дело № 5-254/2014

              Дело №5- 254/14«134 с/у»
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

О НАЗНАЧЕНИИ  АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

 

 

г.Наро-Фоминск                                            23 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья 141 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области Кириенкова Е.В., и.о. мирового судьи 134 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области, рассмотрев административное дело в отношении Жиганова <ФИО1><ДАТА> г.р., <АДРЕС>, зарегистрированного по по адресу: <АДРЕС> по факту совершения правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ст. 6.9 ч.1КОАП РФ.
 

    Права, согласно ст. 25.1 КОАП РФ разъяснены.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    23.10.2014 года  в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий  в г.Наро-Фоминске  в поле зрение сотрудников 2 отдела 8 службы Управления ФСКН России по Московской области попал Жиганов С.Н., состояние которого вызвало подозрение, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Жиганову С.Н. было предложено пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого, факт употребления  «морфина» был подтвержден, Жиганов С.Н. пояснил, что <ДАТА4> он употребил наркотическое вещество «героин»  в <АДРЕС>,тем самым Жиганов С.Н.нарушил требования ст. 6.9 ч.1 КОАП РФ.
 

    В судебном заседании  Жиганов С.Н. вину в совершении правонарушении признает, пояснил, что употребил наркотическое вещество «героин»   в <АДРЕС> 18.10.2014 года без назначения врача , а 23.10.2014 года был остановлен сотрудниками Наро-Фоминского МРО 8 Службы Управления ФСКН России по Московской области. Жиганов С.Н. ходатайствует о направлении его на медицинское восстановление в лечебно-профилактическое  учреждение
 

    Исследовав материалы дела, суд считает обоснованным привлечение Жиганова С.Н.  к  административной ответственности по ст. 6.9 ч.1  КОАП РФ, что подтверждается  Протоколом №68 об  административном правонарушении от 23.10.2014 года, Протоколом №2382 от23.10.2014 г. медицинского освидетельствования, его объяснениями.
 

    При назначении наказания суд учитывает полное признание вины Жигановым С.Н  в совершении правонарушения, а также его ходатайство о направлении на медицинское и социальное восстановление и то, что он  взят по диспнсерное наблюдение, суд считает, что Жиганов С.Н. в соответствии с Примечанием к ст. 6.9 КоАП РФ, подлежит освобождению от административной ответственности  за совершение правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств, в случае признания его больным наркоманией в установленном порядке, а так же в связи с выраженным согласием пройти медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическом учреждении.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КОАП РФ,суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Направить Жиганова<ФИО> на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение ГБУЗ МО «ПБ №23», освободив его от административной ответственности за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.6.9 ч.1 Кодекса РФ об АП.
 

      Копию постановления вручить Жиганову С.Н., и направить для сведения   начальнику 2 отдела 8 службы Управления ФСКН России по Московской области .
 

    Копию постановления направить в ГБУЗ МО «ПБ №23».
 

          Постановление может быть обжаловано в Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня  вручения копии постановления через мирового судью.
 

 

Мировой судья:                                            Е.В. Кириенкова