Решение по административному делу Карточка на дело № 5-567/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    16 октября 2014 года г.Мытищи Московскойобласти
 

 

    Мировой судья судебного участка №130 Мытищинского судебного района Московской области Г.В.Степанова, рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-567/14 в отношении Абылаева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина <АДРЕС>, временно зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Абылаев Б. не уплатил, в установленный КоАП РФ срок, административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него инспектором ОБ ДПС ОГИБДД УВД по <АДРЕС> АО ГУ МВД России по <АДРЕС> <ФИО2> за административное правонарушение, предусмотренное ст.12.2 ч.1 КоАП РФ, совершенное <ДАТА3>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Абылаев Б. в судебном заседании вину в совершении указанного административного правонарушения  признала, пояснив, что потерял квитанцию и штраф, наложенный на него <ДАТА3>, оплатил <ДАТА4>, после того как <ДАТА4> его привлекли к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Вина Абылаева Б. в совершении административного правонарушения полностью доказана и подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, составленным <ДАТА4> в отношении Абылаева Б. по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ (л.д.2);
 

    - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР>, составленным <ДАТА3> в отношении Абылаева Б., согласно которого он привлечен к административной ответственности по ст.12.2 ч.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей (л.д.3-4).
 

    Указанные доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований установленных КоАП РФ.
 

    В соответствии с п.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление о назначении административного наказания Абылаеву Б., привлеченного к административной ответственности по ст.12.12 ч.1 КоАП РФ не обжаловалось, вступило в законную силу <ДАТА5> Таким образом, штраф в размере 500 рублей должен был быть оплачен им не позднее <ДАТА6>, однако он в указанный срок его не оплатил.
 

                Таким образом, суд находит доказанным совершение Абылаевым Б. административного правонарушения и квалифицирует его действия по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                При назначении наказания, обстоятельств смягчающих или отягчающих ответственность, предусмотренных ст.4.2,4.3 КоАП РФ суд не усматривает.
 

    Решая вопрос о назначении Абылаеву Б. наказания, мировой судья полагает возможным назначить наказание в виде штрафа в размере, соответствующим санкции данной статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.1.ч.1 ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Абылаева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> (УВД по <АДРЕС> г. <АДРЕС>, л/с <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <НОМЕР>, банк получателя: в Отделении 1 <АДРЕС>, КБК <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, УИН <НОМЕР>, наименование платежа: штраф, наложенный мировым судьей судебного участка №130 Мытищинского судебного района Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мытищинский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Г.В.Степанова
 

 

 

 

 

    В соответствии со  ст. 32.2  КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки уплаты штрафа, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ