Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                          г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 13 города Нальчика Кешева<ФИО>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.10  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Мудрановой Р.Х.
 

 

Установил:
 

 

    -- августа 2014 года  примерно в -- часов -- минут на пересечении улиц К-- 2 П-  в городе Нальчике Мудранова<ФИО>, в нарушение пункта 15.3 Правил дорожного движения, управляя транспортным средством марки --  с  государственным регистрационным номером --, выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.
 

    В адрес Мудрановой Р.Х.удом было направлено извещение о времени и месте рассмотрения дела, однако заказное письмо с уведомлением было возвращено в суд с отметкой «истек срок хранения».
 

    Пунктом 35 Правил оказания почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от <ДАТА2>, <НОМЕР> предусматривается, что почтовое отправление и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя). При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение. По истечению установленного срока хранения, не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемыми почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем.
 

    Таким образом, Мудранова Р.Х., привлекаемая к административной ответственности, получив под расписку извещение о необходимости явки в почтовое отделение для получения повестки, отказался это сделать. В связи с изложенным, суд считает, что им предприняты исчерпывающие меры для надлежащего уведомления организации, привлекаемой к административной ответственности, о времени и месте судебного заседания и считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя данной организации.
 

     В соответствии со статьей 25.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ суд вправе рассмотреть административное дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случаях, когда имеются данные о своевременном его извещении, о времени и месте рассмотрения дела, а также, если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

                Руководствуясь частью 2 статьи 25.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд счел возможным рассмотреть административный материал в отсутствие  правонарушителя.
 

    Совершение Мудрановой Р.Х. административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 07 АА <НОМЕР> от <ДАТА3> года;
 

    - объяснением свидетеля Ч--;
 

    -сведениями о зарегистрированных правонарушениях по базе данных ТРИАС ГИБДД МВД по КБР.
 

    Таким образом, суд находит, что Мудранова Р.Х., совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по признаку выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, что влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер нарушения, и тот факт, что в судебном заседании Мудранова Р.Х.   вину свою признал и обещал, что подобное больше не повторится. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено, в связи с чем, суд считает возможным применить к нему наименьшее наказание, предусмотренное частью 1 статьи 12.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании части 1 статьи 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и  руководствуясь статьями 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд,
 

 

Постановил:
 

 

    Признать Мудранову Р.Х. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> городской суд.
 

 

 

    Банковские реквизиты для оплаты штрафа в ГИБДД:
 

    Наименование получателя платежа УФК МФ РФ по КБР (ОГИБДД УВД по г.о. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 193): ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810100000010017, БИК <НОМЕР>, ОКАТО 83401000000, КБК 18811630000010000140 в ГРКЦ г. <АДРЕС>

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                   <ФИО3>