Решение по административному делу Карточка на дело № 5-451/2014

Дело № 5-451/14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Можайск Московской области                                                                                           23 октября 2014 года
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного района, Московской области Белова Е.В., рассмотрев административное дело в отношении Титковой <ФИО1>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>  шоссе, <АДРЕС> привлекаемой за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, -
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Титкова О.И не выполнила в установленный срок - до <ДАТА2>, Предписания должностного лица ГКУ «Мособллес» от <ДАТА3> <НОМЕР>, по освобождению самовольного занятого земельного участка в квартале 68 выделе 4 <АДРЕС> участкового лесничества Бородинского лесничества, что было установлено в результате внеплановой проверки его исполнения <ДАТА4> по адресу: в квартале 68 выделе 4 <АДРЕС> участкового лесничества Бородинского лесничества.
 

              Титкова О.И. в судебное заседание не явилась будучи уведомленной, о его времени месте надлежащим образом.
 

    Суд, изучив материалы дела и оценив собранные по делу доказательства в совокупности, по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности Титковой О.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, по следующим основаниям:
 

    Виновность правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении
от <ДАТА5>; Предписанием должностного лица ГКУ «Мособллес» от <ДАТА3> <НОМЕР>,
по освобождению самовольного занятого земельного участка; Актом осмотра территории лесного участка от <ДАТА5> выполнения требований, изложенных в Предписании.
 

    Учитывая изложенное, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые правонарушителем, правильно квалифицированы по ст.19.5 ч.1 КоАП РФ, суд считает доказанной вину Титковой О.И. в данном правонарушении.
 

    При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного правонарушителем противоправного деяния, отсутствие смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 19.5 ч.1, 29.9-29.11КоАП РФ,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Титкову <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.1 КоАП РФ и, в соответствии со ст.3.5 КоАП РФ, назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот)  рублей.
 

    Указанный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путём внесения денежных средств в банк или иную кредитную организацию по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Комитет лесного хозяйства <АДРЕС> области), р/с 40101810600000010102, БИК <НОМЕР> ИНН: <НОМЕР> ОКТМО 46633101, КПП <НОМЕР>, банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г. <АДРЕС>,  
л/сч 04481А76070 Код 05311625071016000140.
 

    Копию постановления направить в ГКУ «Мособллес» Бородинский филиал Комитета лесного хозяйства <АДРЕС> области и правонарушителю.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городском суде <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня его получения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                                     Е.В. Белова