Решение по административному делу Карточка на дело № 5-225/2014

    122 судебный участок Люберецкого судебного района Московской области
 

    140090, Московская область, г. Дзержинский, ул. Дзержинская, д.15<АДРЕС>

 

    Дело № 5-***/14
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Дата                                                                                г. Дзержинский М.О.
 

 

                Мировой судья судебного участка № 122 Люберецкого судебного района Московской области Колмыков Ю.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Кузнецова А.Е.,*** года рождения, уроженца г. ***, *** района *** области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: *** область, г. ****, пл. ***, д.**, кв.***,
 

 

установил:
 

 

                Кузнецов А.Е. не уплатил в срок установленный законодательством административный штраф по постановлению ***  от  ***г. в размере *** рублей.
 

    В судебное заседание Кузнецов А.Е. не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, сведений о причинах неявки суду не представил.
 

    В соответствии со ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении в отсутствии лица, совершившего административное правонарушение может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо, если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Законом предусмотрена возможность отложения слушания дела в случае заявления лицом, привлекаемым к административной ответственности, ходатайства об отложении и заявлением о необходимости непосредственного участия в рассмотрении. Ходатайства об отложении слушания дела и заявления о необходимости непосредственного участия в рассмотрении дела от Кузнецова А.Е. не поступало, поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    В порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении судом установлено, что данное дело относится к компетенции мирового судьи, обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения данного дела мировым судьей 122 судебного участка нет, обстоятельств, исключающих производство по делу не установлено, протокол и другие материалы дела, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях составлены и оформлены правильно, материалов дела для его рассмотрения по существу достаточно.
 

    Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.
 

    Изучив материалы дела, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает, что Кузнецов А.Е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  что подтверждается протоколом об административном правонарушении ***  от **** года; копией постановления ***  от  ***г., из которого следует, что ***г. по ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях Кузнецов А.Е. был оштрафован на 500 рублей, постановление вступило в законную силу ***.,  объяснением Кузнецова А.Е. в суде, другими материалами дела, исследованными в суде.
 

    Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание тяжесть совершенного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Кузнецова А.Е., не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.20.25 ч.1, 29.9, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

                Кузнецова А.Е. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Сумму штрафа перечислить на следующий счет:
 

    ***
 

    Постановление может быть обжаловано в Люберецкий городской суд Московской области через мирового судью 122 судебного участка в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья Ю.А.Колмыков