Решение по административному делу Карточка на дело № 5-189/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА>. <АДРЕС>

 

    Мировой судья 120 судебного участка Люберецкого судебного района Московской области Аверкиева Е.В. рассмотрев дело по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО1>,
 

 

установил:
 

 

    В отношении <ФИО1> возбуждено дело по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
 

    В соответствии с ч.1 п.4 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, судья выносит определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которым составлен протокол.
 

    При подготовке к рассмотрению настоящего дела выяснилось, что в копии постановления <НОМЕР> отметка о вступлении в законную силу не заверена должностным лицом и печатью, кроме того, нарушение совершено <ДАТА2>, протокол составлен <ДАТА3>, сопроводительное письмо датируется <ДАТА4>, а согласно штампу Почты России протокол направлен <ДАТА5>, дело поступило в судебный участок по истечении 3-месячного срока давности привлечения к административной ответственности <ДАТА6>
 

    Указанные недостатки являются существенными и учитывая неполноту материала дела об административному правонарушении, дело подлежит возврату.
 

    Руководствуясь ст. 29.4 ч. 1 п. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

определил:
 

 

    Возвратить дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1> в территориальный отдел №6 УРАТК Министерство транспорта Московской области, в связи с неправильным оформлением материалов дела.
 

    Мировой судья: подпись.
 

    Копия верна:
 

 

 

    Мировой судья                                                                              Е.В. Аверкиева