Решение по административному делу

    Дело: № 5- 442/2014 г.   
 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И  Е
 

о наложении административного взыскания
 

 

    10 октября 2014 года г.Оха, Сахалинскойобласти
 

    Мировой судья судебного участка № -11 Сахалинской области (Охинский район) Субботина Н.Ш., рассмотрев в помещении судебного участка дело об административном правонарушении в отношении:
 

 

    ДУБИНСКАЯ <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженка <АДРЕС>, гражданка РФ, не работает,  зарегистрирована и фактически проживает: <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

                09.10.2014 г. в 09 час. 45  мин. в <АДРЕС>,  возле <АДРЕС> по <АДРЕС>, Дубинская Е.Е.  находилась в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство, которое выразилось в шаткой походке, невнятной речи,  неопрятном виде, запахе алкоголя изо рта, у которой в значительной степени была утрачена способность ориентироваться в окружающей обстановке, то есть совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.20.21 КоАП РФ.
 

                В судебном заседании Дубинская подтвердила обстоятельства,  указанные в протоколе об административном правонарушении. Факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения в  период и время указанное в протоколе он полностью подтвердила. Пояснила, что возвращался из гостей.
 

                Кроме  показаний  Дубинской её вина в совершении административного правонарушения подтверждена также другими материалами дела, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении, протоколом доставления лица, совершившего административное правонарушение;  рапортом сотрудника полиции - <ФИО2>; от медицинского освидетельствования Дубинская отказалась, что подтверждается подписью медицинского работника.
 

                Положения статьи 20.21 КоАП РФ устанавливают административную ответственность лица за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

 

                Факт алкогольного опьянения Дубинская не отрицает, данный факт также подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.
 

               Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достоверными доказательствами, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона и согласуются с другими доказательствами по делу, исследованными в судебном заседании. 
 

 

                Суд квалифицирует действия   Дубинской Е.Е. пост.20.21 КоАП РФ -    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

 

                Обстоятельств, смягчающих, отягчающих и исключающих производство по настоящему делу, судом не установлено.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.20.21, статьей 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    ДУБИНСКОЙ <ФИО1> назначить наказание по ст.20.21 КоАП РФ в виде административного  ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с момента доставления в ОМВД России по ГО «Охинский» с 09 час. 45 мин 09 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть опротестовано или обжаловано лицом, на которое наложено административное взыскание в Охинский городской суд через мирового судью, в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
 

 

          Мировой судья                                                                                             Субботина Н.Ш..
 

 

    Копия верна: Мировой судья                                                                       Субботина Н.Ш..