Решение по административному делу

    Дело: № 5-418/2014
 

  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

  о назначении административного наказания
 

 

 

    09 октября 2014 года г.Оха, Сахалинскаяобласть                                               
 

 

    Мировой судья судебного участка № 11 Сахалинской области (Охинский район) Субботина Н.Ш., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя:
 

    ЧЕРНОВА <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженец <АДРЕС>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>, фактически  проживает: <АДРЕС>,  <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

                16 июля 2014 года в отношении индивидуального предпринимателя Чернова В.В. ТО Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ.
 

                Кроме этого, 16 июля 2014 года Чернову В.В. направлено представление и.о. начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
 

      В соответствии с ч.2 ст.29.13 КоАП РФ организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
 

                Однако, Чернов В.В. о принятых мерах по устранению выявленных причин в установленный срок в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе в срок до 17 августа 2014 года не сообщил, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.6 КоАП РФ.
 

 

    В судебное заседание явился Чернов В.В., который с протоколом об административном правонарушении согласился.  
 

    Выслушав Чернова В.В., изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

 

    Согласно ст.29.13 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
 

    Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
 

 

    Изучив представленные материалы, а именно представление и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе <ФИО2>. от 16.07.2014 г. из которого следует, что представление вручено Чернову 16.07.2014 года, в представлении предлагалось: 1) рассмотреть представление, 2) принять меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения; объяснение Чернова при составлении протокола об административном правонарушении, из которого следует, что с протоколом он согласен; суд находит вину индивидуального предпринимателя Чернова В.В. всовершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.6 КоАП РФ, доказанной.
 

    Право должностных лиц осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор давать руководителям организаций, должностным лицам и гражданам обязательные для исполнения предписания по устранению нарушений требований санитарного законодательства предусмотрено положениями ст.52 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ (ред. от 25.06.2012 года) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Суд квалифицирует действия Чернова В.В.по ст.19.6 КоАП РФ   - Непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
 

 

    Обстоятельств, смягчающих, отягчающих и исключающих производство по настоящему делу, судом не установлено.
 

     На основании изложенного, руководствуясь частью ст.19.6, п.1 ч.1 ст. 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

     Назначить индивидуальному предпринимателю ЧЕРНОВУ <ФИО1> - административное наказание по ст.19.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей, который подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу на счет Управления Федерального казначейства по Сахалинской области (ТУ «Роспотребнадзор»), №40101810900000010000 в ГРКЦ Банка России по Сахалинской области, БИК 046401001, ИНН 6501156546, КПП 650101001, код ОКТМО 64736000, код бюджетной классификации 14111628000010000140, наименование платежа - штраф по постановлению суда от 09.10.2014 г. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в судебный участок по адресу: г.Оха, ул.Советская, 31/1, каб.6. Постановление может быть опротестовано или обжаловано лицом, на которое наложено административное взыскание в Охинскийгородской суд через мирового судью, в течение десяти дней со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                 Субботина Н.Ш.                                                                          
 

 

    Копия верна: Мировой судья                                                                     Субботина Н.Ш.