Решение по гражданскому делу

                Дело: № 2-861/2014
 

Резолютивная часть
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ07 октября 2014 г. г.Оха, Сахалинскойобласти
 

 

                Мировой судья судебного участка № 11 Сахалинской области (Охинский район) Субботина Н.Ш.,  при секретаре судебного заседания Бочаровой Т.Ю.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  Товарищества собственников жилья  «Орфей» к Кузнецовой <ДАТА>, Хоменко <ФИО2> о взысканиизадолженности  за содержание и ремонт общего имущества  многоквартирного дома, судебных расходов,
 

                руководствуясь ст.ст. 194-198  ГПК РФ
 

 

РЕШИЛ:
 

                Исковые требования Товарищества собственников жилья «Орфей» к  Кузнецовой <ФИО3> о взыскании задолженности  за содержание и ремонт общего имущества  многоквартирного дома удовлетворить.
 

                Взыскать солидарно с Кузнецовой <ФИО4>, Хоменко <ФИО2> в пользу ТСЖ «Орфей» задолженность за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома по  состоянию на <ДАТА2> в размере 37918 (тридцать семь тысяч девятьсот восемнадцать) рублей 42 копейки.
 

                Взыскать с Кузнецовой <ФИО4> в пользу ТСЖ «Орфей» судебные расходы  по оплате госпошлины в размере 668,78 рублей.
 

                Взыскать с Хоменко <ФИО2> в пользу ТСЖ «Орфей» судебные расходы  по оплате госпошлины в размере 668,78 рублей.
 

 

         Решение может быть обжаловано в Охинский городской суд  через мирового судью в течение 1 (одного) месяца со дня  его принятия в окончательной форме.
 

 

    Сторонам также разъясняется, что в соответствии с ч.ч.3-5 ст.199 ГПК РФ Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    Мировой судья                                                                    Субботина Н.Ш.                   
 

 

    Копия верна: Мировой судья                                              Субботина Н.Ш.