Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. Сосновка                                                        14 сентября 2014
 

 

        Мировой судья судебного участка № 10  Вятскополянского судебного района Кировской области Ямашев В.А.,
 

          с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Коростелева <ФИО1>,  
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношенииКоростелева <ФИО1>, <ДАТА2>,
 

    привлекающегося за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    13.09.2014 г. около 20.30 час. Коростелев И.Ю. находился в состоянии алкогольного опьянения возле дома №44 по ул. Мира г. Вятские Поляны Кировской области, самостоятельно передвигался с трудом, в окружающей обстановке ориентировался слабо, при разговоре речь была не внятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

 

    В судебном  заседании Коростелев И.Ю. вину признал полностью, пояснил, что употреблял спиртное, опьянел, в содеянном раскаивается.
 

 

    Кроме личного признания, вина нарушителя подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 43 АБ № 503080 от 13.09.2014 г. который нарушитель не оспаривает,
 

    - протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 13.09.2014 г.
 

    - протоколом об административном задержании Коростелева И.Ю. № 315 от 13.09.2014 г.
 

    - рапортами сотрудников МО МВД России «Вятскополянский»,
 

    - протоколом медицинского освидетельствования от 13.09.2014, согласно которому у Коростелева И.Ю. установлено состояние алкогольного опьянения.
 

 

    Выслушав пояснение нарушителя, исследовав представленные материалы дела об административном правонарушении, суд находит, что вина Коростелева И.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21  КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность нарушителя, суд признает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность,  суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    При назначении наказания суд учитывает тот факт, что Коростелев И.Ю. в настоящее время официально нигде не работает, и не сможет исполнить наказание в виде административного штрафа, кроме того, он не относится к категории лиц, которым не может быть применено наказание в виде административного ареста. При таких обстоятельствах, с учетом соразмерности назначенного наказание на исправление виновного, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Коростелева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 14 сентября 2014 г. с 14.15 часов.
 

    При исчислении срока административного наказания в срок административного ареста зачесть период административного задержания Коростелева И.Ю. с 21.25 час. 13.09.2014 г. по 14.15 час. 14.09.2014 г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Вятскополянский районный суд Кировской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                       В.А. Ямашев