Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    21 октября 2014 года г.Уфа, ул.Ульяновых, 56А Мировой судья судебного участка № 10 судебного района Орджоникидзевский район города Уфы Республики Башкортостан Моисеева<ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-324/2014 в отношении Егорова<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца РБ, не <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ,
 

    в отсутствии <ФИО3>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    <ФИО3> привлекается к административной ответственности  по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях (протокол об административном правонарушении 02 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>) так как он, <ДАТА4>  в 00 час. 20 мин., управляя транспортным средством марки <НОМЕР> гос. рег. знак <НОМЕР> на ул. <АДРЕС>, 159 <АДРЕС> в нарушение п.п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    На судебное заседание <ФИО3> не явился, о дате, месте и времени рассмотрения административного дела извещен надлежаще. О причинах неявки на судебное заседание не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало. В связи с вышеизложенным, на основании ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствии не явившегося, надлежаще извещенного лица.
 

                Вина <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и показаниями прибора Алкотектор, где зафиксирован отказ от освидетельствования и подписи, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, где также указано, что <ФИО3> отказался пройти мед. освидетельствование, отказался от подписи, протоколом о задержании транспортного средства, рапортом, письменными объяснениями <ФИО4>, <ФИО5>, справкой ПДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС>, свидетельством о поверке.
 

    Таким образом, суд считает вину <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ установленной.
 

                При назначении наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как личность и имущественное положение, отягчающих обстоятельств, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по делу не установлено.
 

                С учетом обстоятельств дела, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП  РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

      Егорова <ФИО6> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП  РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере  30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.
 

        Оплату штрафа производить: получатель: УФК по РБ (УМВД России по <АДРЕС>; КПП: <НОМЕР> ИНН налогового органа: 0276011698; сокращенное наименование: админ. штраф по линии ГИБДД; код ОКТМО: 80701000; счет <НОМЕР> БИК: 048073001; код бюджетной классификации: 18811630020016000140 в ГРКЦ НБ Республики <АДРЕС>.
 

      Постановление может быть обжаловано в Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в течение десяти суток через мирового судью.
 

 

                Мировой судья                                                                                    Г.Л. Моисеева
 

 

                В соответствии с ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования. С этого момента, лицом, лишенным специального права, в течение 3-х рабочих дней, должны быть сданы документы (водительское удостоверение, временное разрешение) - в ГИБДД или канцелярию судебного участка, рассмотревшего административное дело. В случае уклонения лица, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается и начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.     
 

        В соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии частью 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока  лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.