Решение по гражданскому делу

 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    об оставлении заявление без рассмотрения
 

 

             15 октября 2014 года. г. УфаМировой судья судебного участка № 10 судебного района Кировский район г. Уфы РБ Амиров Д.П.,при секретаре Нигматуллиной А.Р.,
 

     с участием представителя ответчика Зотова Н.С., действующего на основании доверенности № 1-18 от 08.01.2014 года,
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав и законных интересов водителей и автовладельцев» в интересах Шабрина<ФИО> к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в защиту прав потребителя,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              Межрегиональная общественная организация «Общество защиты прав и законных интересов водителей и автовладельцев» в интересах Шабрина<ФИО> обратилась в суд с иском к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в защиту прав потребителя в обосновании иска указав, что между истцом Шабриным<ФИО> и ответчиком был заключен кредитный договор <НОМЕР> <ДАТА3> и выдана карта  « MasterCardUnembossed» со сроком действия до 11.2014 года под 35 % годовых, лимит кредита-10 000 рублей, сумма минимального платежа- 1 000,00 рублей. Истец  просит взыскать с ответчика сумму неосновательного обогащения в виде незаконно списанных в нарушении очередности предусмотренной законом денежных средств в размере, штраф за несоблюдение прав потребителей в добровольном порядке, судебные издержки.
 

               На судебные заседания <ДАТА4>, <ДАТА5>, истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, не явился.  Заявления с просьбой о рассмотрении дела без его участия в материалах гражданского дела отсутствует.
 

    В соответствии с п.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду, суд отменяет свое постановление.
 

    Руководствуясь 223 ГПК РФ, мировой судья
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Исковое заявление Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав и законных интересов водителей и автовладельцев» в интересах Шабрина<ФИО> к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в защиту прав потребителя оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения.
 

 

 

 

    Мировой судья Амиров Д.П<ФИО3>