Решение по гражданскому делу

ОП Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

          03 сентября 2014 года                                                                                                г. Уфа
 

 

           Мировой судья судебного участка № 10 судебного района Кировский район г. Уфы РБ Амиров Д.П.,
 

          при секретаре Нигматуллиной А.Р.,
 

          рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела <НОМЕР> по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> о взыскании задолженности за коммунальные услуги,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> обратилось в суд с иском к Ивлевой<ФИО> о взыскании задолженности за коммунальные услуги.
 

    В ходе судебного заседания суд установил, что ответчик Белова<ФИО> фактически проживает по адресу: РБ, г. Уфа, ул. <АДРЕС>, 29-23, что не относится к территориальной подсудности судебного участка № 10 по Кировскому району г. Уфы.
 

                В соответствие со ст. 47 Конституции Российской Федерации,  никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск должен быть предъявлен в суд по месту нахождения ответчика.
 

    Учитывая изложенное,  и руководствуясь ст. 33, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
 

 

        ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Гражданское дело 1182/14-10 по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Ивлевой<ФИО> о взыскании задолженности за коммунальные услуги передать  по подсудности мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС> района г. Уфа РБ.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Кировский районный суд г. Уфы в течение пятнадцати дней через мирового судью.
 

 

 

                    Мировой судья Д.П. Амиров