Решение по гражданскому делу

 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    об оставлении заявление без рассмотрения
 

 

                   14 октября 2014 г.                                                                                                         г. Уфа<АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка № 10 судебного района Кировский район г. Уфы РБ Амиров Д.П.,при секретаре Нигматуллиной А.Р.,
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к <ФИО1> о взыскании задолженности по коммунальным услугам,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратилось в суд с иском к <ФИО1> о взыскании задолженности по коммунальным услугам.
 

               На судебные заседания <ДАТА2>, <ДАТА3> истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился.  Заявление с просьбой о рассмотрении дела без его участия в материалах гражданского дела отсутствует.
 

    В соответствии с п.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду, суд отменяет свое постановление.
 

    Руководствуясь 223 ГПК РФ, мировой судья
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Исковое заявление ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к <ФИО1> о взыскании задолженности по коммунальным услугам оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения.
 

 

 

 

    Мировой судья Амиров Д.П.