Решение по гражданскому делу

 

    Дело №2-1031/2014
 

  РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

(резолютивная часть)
 

    13 октября 2014 года                                                                   г.Оха Сахалинской области
 

    Мировой судья судебного участка №10 Сахалинской области (Охинский район) Арсенина А.Д., при секретаре Крат Е.И.,
 

                Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Гареевой <ФИО1> к Мащенко <ФИО2> о взыскании суммы долга, процентов за каждый день просрочки оплаты товара, судебных расходов
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

    Взыскать с Мащенко <ФИО3> сумму долга по договору купли-продажи в размере 1000 рублей 00 копеек, проценты за каждый день просрочкиплатежа в размере 520 рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины  в размере 400 рублей 00 копеек,  а всего 1920 (одна тысяча девятьсот двадцать) рублей 00 копеек.
 

    Сторонам разъясняется, что в соответствии с ч.3-5 ст.199 ГПК РФ Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение одного месяца  со дня его оглашения в <АДРЕС> городской суд через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                           Арсенина А.Д.