Решение по административному делу

    Дело №5-665/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

             16 октября 2014  года г.Оха Сахалинскойобласти
 

    Мировой судья судебного участка №-10 Сахалинской области (Охинский район) Арсенина А.Д., рассмотрев в помещении судебного участка дело об административном правонарушении в отношении
 

    ПОДОРОЖНОГО <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС>, не работающего, гражданина РФУ С Т А Н О В И Л:
 

 

     Согласно протоколу об административном правонарушении  65АП 140372 Подорожный 14.10.2014 г. в 14 час. 30  мин. в <АДРЕС><АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, которое выразилось в шаткой походке, невнятной речи,  запахе алкоголя изо рта, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Подорожный подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе.
 

    Выслушав Подорожного, изучив материалы дела, суд находит виновность его в совершении административного правонарушения доказанной. Положения статьи 20.21 КоАП РФустанавливают административную ответственность лица за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

       Из материалов дела усматривается, что  Подорожный 14.10.2014 г. в 14 час. 30  мин. в <АДРЕС>находился в состоянии алкогольного опьянения, которое выразилось в шаткой походке, невнятной речи, запахе алкоголя изо рта, что подтверждено рапортами сотрудников ОВД, медицинским освидетельствованием,  протоколом об административном правонарушении, который соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

       Суд квалифицирует действия Подорожного В.Ю. по ст.20.21 КоАП РФ -    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств,  смягчающих, отягчающих, исключающих производство по настоящему делу, судом не установлено.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.20.21, статьей 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    ПОДОРОЖНОГО <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.20.21 КоАП РФ  и назначить наказание в виде   административного ареста сроком на 01 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с момента доставления в ОМВД России по ГО «Охинский».
 

    Постановление может быть опротестовано или обжаловано лицом, на которое наложено административное взыскание в Охинский городской суд через мирового судью, в течение десяти дней со дня получения копии постановления.
 

          Мировой судья                                                                                           Арсенина А.Д.