Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25 сентября 2014 года с.Завьялово Мировой судья судебного участка № 1 Завьяловского района Удмуртской Республики Малиновская Алла Александровна,
 

                рассмотрев материал к протоколу об административном правонарушении в отношении Пислегина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС>,  официально не трудоустроенного,  проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности по  главе 20 КОАП РФ
 

          в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Пислегин И.Н. на  основании протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 ч.1 КОАП РФ, наложен штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, который Пислегин И.Н. не уплатил, в срок, предусмотренный КоАП РФ - в течение 60 дней после вступления в законную силу постановления.
 

              Пислегин И.Н., которому разъяснены его права и обязанности, свою вину признал полностью, согласен с обстоятельствами, изложенными в протоколе. Штраф не уплатил по отсутствия денежных средств.
 

       Изучив материалы к протоколу, выслушав объяснения Пислегина И.Н. суд считает, что вина Пислегина И.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от  <ДАТА4>, копией протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, карточкой нарушений, рапортом сотрудника полиции.
 

      В действиях Пислегина И.Н. наличествует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата административного <ОБЕЗЛИЧЕНО> в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                При назначении вида и меры административного наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. В судебном заседании установлено, что Пислегин И.Н. неоднократно привлекался к административной ответственности, на него были наложены штрафы, которые он также не уплатил, выводов из мер административной ответственности не сделал.
 

               С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде <ОБЕЗЛИЧЕНО>, наказание виде <ОБЕЗЛИЧЕНО> не целесообразно.
 

                Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренным ст. 4.2  Кодекса РФ об АП, не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об АП, является совершение аналогичного правонарушения в течении года.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 29.11, 30.1 Кодекса РФ об АП, суд
 

                                                                  ПОСТАНОВИЛ:
 

    Пислегина <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                Постановление может быть обжаловано в Завьяловский районный суд УР в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья А.А.<ФИО3>