Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    с.Заветное                                                                                15 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья  судебного участка №2 Ремонтненского судебного района Ростовской области Линченко О.Ю.
 

    при секретаре  Браташовой  О.П.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по  исковому заялению  ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО><НОМЕР> о расторжении кредитного договора <НОМЕР> от <ДАТА2>  и  взыскании  солидарно  с Максименко-Зайченко <ФИО1>, Ивахненко  <ФИО2>  сумму задолженности  по  кредитному  договору <НОМЕР> от <ДАТА3>   в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>   и   судебных расходов в сумме  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО><НОМЕР>   обратился в суд с заявлением о расторжении кредитного договора <НОМЕР> от <ДАТА2>  и  взыскании  солидарно  с Максименко-Зайченко <ФИО1>, Ивахненко  <ФИО2>  сумму задолженности  по  кредитному  договору <НОМЕР> от <ДАТА3>   в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>   и   судебных расходов в сумме  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Ответчики, извещенные о времени и месте судебного разбирательства,  в судебное заседание не прибыли, просили рассмотреть дело в их отсутствие, ходатайств об отложении дела не имеется. Истец, уважительности причин неявки в суд не представил.   В соответствии с ч.ч.3,5 ст.167 ГПК РФ   суд рассматривает дело в отсутствие сторон.
 

    В суд поступило  заявление   представителя  истца  об отказе  от заявленных  исковых требований, в порядке ст.39,173,220 ГПК РФ,  ввиду  добровольного  погашения ответчиком  суммы задолженности по кредиту и судебных расходов.
 

    В   соответствии со ст.220 ГПК РФ  суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    При наличии указанных обстоятельств, суд считает, что  заявитель отказался от заявленных требований,  это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает отказ истца от иска, производство по делу подлежит прекращению.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст.220, 221, 224, 225  ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Производство по гражданскому делу  №2-256/2014 по исковому заявлению  ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО><НОМЕР> о расторжении кредитного договора <НОМЕР> от <ДАТА2>  и  взыскании  солидарно  с Максименко-Зайченко <ФИО1>, Ивахненко  <ФИО2>  сумму задолженности  по  кредитному  договору <НОМЕР> от <ДАТА3>   в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>   и   судебных расходов в сумме  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, - прекратить.
 

    Разъяснить заинтересованным сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ремонтненский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №2 Ремонтненского судебного района Ростовской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                                                                    О.Ю. Линченко