Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ <НОМЕР>
 

 

             ст. <АДРЕС>                                                                <ДАТА1>
 

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, ст. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18,  дело об административном правонарушении в отношении  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения,  уроженца ст. Боковской <АДРЕС> области,  жителя ст. Казанской <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, 56, неработающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

             <ДАТА3> в 14 часов 14 мин. <ФИО2> на ул. <АДРЕС> в ст. <АДРЕС>  <АДРЕС> области управлял автомобилем ВАЗ-21101, регистрационный знак Т 489 ММ 161. При этом, в нарушение п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, не имея специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, оказывал услуги по перевозке пассажиров.
 

    Опрошенный по обстоятельствам дела <ФИО2> пояснил, что он занимается извозом, так как  у него трудное материальное положение.
 

       Согласно п. 2.1.1 ПДД РФ водитель механического транспортного средства обязан: иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.
 

    Как установлено,  <ДАТА3> <ФИО2> перевозил пассажира <ФИО4> за плату.     
 

      Содеянное <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ как перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2>, не установлено.
 

             При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения.
 

         На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

     Привлечь <ФИО2> к административной ответственности за совершение  правонарушения,   предусмотренного  ч. 2.1 ст. 12.3  КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

             Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области в течение 10  дней.
 

 

     Административный штраф следует оплатить по реквизитам:
 

    <НОМЕР> постановления: 61 ОГ 533661
 

    Получатель платежа:   УФК по РО (ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
 

    ИНН:         <НОМЕР>
 

    КПП:          <НОМЕР>
 

    Расчетный счет:  40101810400000010002 в ГРКЦ Банка России по РО
 

    БИК: 046015001
 

    ОКТМО 60701000
 

    КБК: 18811630020016000140
 

    Разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ об уплате административного штрафа следует представить в судебный участок <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, станица <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                     <ФИО1>