Решение по административному делу

Дело № 3-524/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    26.09.2014 г.                                                                                                                               г.Нарткала
 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 Урванского района КБР Долова М.М.,
 

    рассмотрев административное дело в отношении
 

                Гр. <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  КБР, не работающего, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 12/8
 

    привлекаемого к административной ответственности по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ,
 

    сведений о привлечении ранее к административной  ответственности не имеется,
 

    права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснены письменно,         
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    01.08.2014г. в  10 ч. 35 мин.  Эркенов И.Х.  находясь   на ул. <АДРЕС> Кандохова в г.Нарткале  управляя транспортным средством    Рено-логан  г/н <Данные> рег.,  выехал  на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, с пересечением  сплошной  линии дорожной разметки  1.1 .
 

    Эркенов И.Х., надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился по неизвестной суду причине.
 

    В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ административное дело может быть  рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого  ведется производство по делу  об административном правонарушении, если имеются данные  о надлежащем извещении  лица о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Согласно ст. 26 .1 КоАП РФ  при разбирательстве  по делу об административном  правонарушении  выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение  для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность  лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие  значение для правильного  разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Вина Эркенова И.Х.   подтверждается  совокупностью представленных  доказательств,  оцененных судом в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

                Изучив материалы дела, суд находит, что Эркенов И.Х. своими действиями совершил   административное правонарушение, предусмотренное ст.12.15 ч.4 КоАП РФ по признаку: «выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением  случаев части 3 настоящей статьи».
 

               При назначении наказания суд учитывает  характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя.                     
 

                Обстоятельств отягчающих,   либо смягчающих наказание, суд не усматривает.             
 

    На основании ст.12.15 ч. 4  и руководствуясь ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

     Гр. <ФИО1>  признатьвиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

                 Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти  дней со дня вступления  постановления в законную силу.
 

                Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо,  привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в указанный срок.
 

 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток.
 

               
 

                           Мировой судья                                                                                    М.М.Долова