Решение по административному делу

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                                                                                                                                                                                
 

                                  по делу об административном правонарушении
 

 

    «5» февраля 2014 годаст.Советская<АДРЕС>

           Мировой  судья  судебного  участка №2 Обливского судебного   района   Ростовской области Алифанов М.П.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Кобызева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,   уроженца <АДРЕС>не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

                                                           У С Т А Н О В И Л :
 

 

                <ДАТА3> должностным лицом ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО2> в отношении Кобызева Д.В. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.7 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которым назначен административный штраф в сумме 5000 рублей.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не предоставлялась.
 

    Таким образом, Кобызев Д.В. <ДАТА5>, по адресу: <АДРЕС>   не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 5000 рублей, назначенный постановлением должностного лица ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО2>  по делу об административном правонарушении от <ДАТА6>
 

                Кобызев Д.В., надлежаще извещенный  о месте и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не прибыл, не известил суд об уважительных причинах неявки и не ходатайствовал об отложении судебного разбирательства. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, судебное разбирательство проведено без его участия.
 

                 Вместе с тем, вина Кобызева Д.В. в совершении административного правонарушения  подтверждается:
 

     - протоколом 61 ОГ <НОМЕР>  об административном правонарушении  от  <ДАТА7> (л.д.3);
 

     - копией постановления, вынесенным должностным лицом ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО2> <ДАТА3>,  в отношении Кобызева Д.В. (л.д.4).
 

               Таким образом, факт совершения  административного правонарушения установлен, как установлена и  вина Кобызева Д.В..  Его действия  суд квалифицирует по ст.20.25 ч.1  КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

               Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кобызевым Д.В. административного правонарушения, а также то, что не имеется обстоятельств,  смягчающих и отягчающих  административную ответственность Кобызева Д.В.. Ранее он к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений не привлекался,  он находится в трудоспособном возрасте, размер неуплаченного административного штрафа не является значительным.  
 

              Поэтому суд считает возможным назначить Кобызеву Д.В. наказание в виде административного  штрафа в размере, определенном санкцией ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.25 ч.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                        П О С Т А Н О В И Л :
 

 

               Признать Кобызева <ФИО1> виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 10 000 (десять тысяч)  рублей.
 

               Настоящее постановление может быть обжаловано в Обливский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа :  
 

    Банк ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по <АДРЕС> области г.Ростов-на-Дону.
 

    Наименование получателя : УФК Минфина РФ по РО (МО МВД России «<АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>                                       Р/счет <НОМЕР>
 

    ОКТМО <НОМЕР>                             ИНН получателя : <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>                           Код бюджетной классификации : <НОМЕР>
 

 

 

    Мировой судья