Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении наказания
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    26 сентября 2014 года город Орел Мировой судья судебного участка №1 Советского района г. Орла Квасова О.В.,рассмотрев материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Сидорова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Сидоров А.В. привлеченный постановлением зам. начальника УМВД России по г. <АДРЕС> к административной ответственности по <НОМЕР> КоАП РФ в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей на основании постановления от <ДАТА3>, административный штраф в установленный законом срок не уплатил.
 

    В судебном заседании Сидоров А.В. признал себя виновным, раскаялся.
 

    Мировой судья, выслушав Сидорова А.В., исследовав материалы дела, пришел к выводу, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановлением зам. начальника УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3> Сидоров А.В. привлечен к административной ответственности по <НОМЕР> КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    В течение установленного законом срока штраф правонарушителем не был уплачен. Ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты административного штрафа от правонарушителя не поступало.
 

    Факт административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, протокол составлен правильно, с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры его оформления и соответствует требованиям  ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность правонарушителя, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, данные о личности, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, количество правонарушений в области общественного порядка и общественной безопасности, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, мировой судья считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде штрафа.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать Сидорова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, т.е. 1.000 (одна тысяча) рублей.
 

    Банковские реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Орловской области (УМВД России по г. Орлу л/с 04541А21590), ИНН 5753050137, ОКТМО 54701000, счет 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области, БИК 045402001, КБК 18811690040046000140, наименование платежа - штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья                                                                       О.В. Квасова