Решение по административному делу

№ 5-777/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    29 сентября 2014 года г. Орел Мировой судья судебного участка №1 Советского района г. Орла Квасова О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении участка №1 Советского района г. Орлаадминистративное дело в отношении    Симоновой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки   <АДРЕС>  зарегистрированной по адресу:  <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>,  привлекаемой к административной ответственности по ст. 10.1 ч. 1 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения»,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> с <ДАТА>. <ДАТА4> Симонова А.И., находясь по адресу: <АДРЕС>,    громко разговаривала, чем нарушила тишину и спокойствие граждан в ночное время.
 

    В судебное заседание Симонова А.И. неявилась, о времени и месте рассмотрения дела своевременно и должным образом извещена, ходатайств об отложении дела от нее не поступало, в связи с чем, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие нарушителя.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к наличию в действиях Симоновой А.И. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.1 ч. 1 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения».
 

    Наличие вины объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> <ДАТА5>, из которого усматривается, что <ДАТА3> с <ДАТА>. <ДАТА4> Симонова А.И., находясь по адресу<АДРЕС>,  громко разговаривала, чем нарушила тишину и спокойствие граждан в ночное время;
 

    - рапортом УУП УМВД России по г. <АДРЕС>  <ФИО2>.;
 

    - протоколом принятия устного заявления о преступлении <ФИО3> от <ДАТА6> и ее объяснениями от <ДАТА6>; 
 

    - объяснениями  <ФИО4> и <ФИО5>  от <ДАТА5>.
 

    Таким образом, судья считает, что действия   Симоновой А.И. следует квалифицировать по ст. 10.1 ч. 1 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения», то есть - нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в жилых квартирах индивидуального и общего пользования.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность.
 

    Оснований для отложения рассмотрения дела или прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст. 29.7, 29.9  КоАП РФ, судьей не установлено.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья                           
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать   Симонову <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.1 ч. 1 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» и назначить ей административное наказание в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                               Квасова О.В.