Решение по гражданскому делу

 

Дело №2-1404/2014
 

 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    29 сентября 2014 года город Орел Мировой судья судебного участка №1 Советского района г. Орла Квасова О.В. с участием представителя истца Федотовой И.В., ответчика Горелкина П.С. при секретаре Вырвас О.В.рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №1 Советского района г. Орла гражданское дело по иску Макешина <ФИО1> к ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Орловской области о взыскании страхового возмещения,
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. ст. 15, 333, 931, 1064 ГК РФ, ст.ст. 1, 7, 14.1 ФЗ РФ от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст.ст. 98, 100, 194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

р е ш и л:
 

 

    Исковые требования Макешина <ФИО1> удовлетворить частично.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Макешина <ФИО1> компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, неустойку в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, расходы по оформлению доверенности в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    В удовлетворении остальной части заявленных требований Макешину Е.Н. отказать.
 

    Взыскать с ответчика ООО «Росгосстрах» в доход муниципального образования «Город Орёл» государственную пошлину в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
 

    
 

    
 

    Мировой судья                                                                                 О.В. Квасова