Решение по административному делу

Дело №5-490/2014
 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

       по делу об административном правонарушении
 

 

    «22» октября 2014 года                                                                                              с.Ремонтное  
 

 

                 Мировой судья Столяров О.Н. судебного участка №1 Ремонтненского судебного района, Ростовской области, на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Гусейнова <ФИО1> <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности <ОБЕЗЛИЧЕНО> (л.д.10).
 

                Гусейнову А.Г. разъяснены: ст.51 Конституции РФ и права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Права ясны и понятны. Ходатайств не заявлено, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА> в 00 часов 01 минуту по <АДРЕС>Гусейнов <ФИО1> не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> назначенный за административное правонарушение по <ОБЕЗЛИЧЕНО> по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>. Постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> вступило в законную силу <ДАТА> Гусейнов А.Г. в нарушение ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу не уплатил. Отсрочка и рассрочка уплаты административного штрафа Гусейнову А.Г. не предоставлялась.
 

    В судебном заседание правонарушитель Гусейнов А.Г. вину не признал, копию постановления от <ДАТА> о привлечении его по <ОБЕЗЛИЧЕНО> и назначении штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> не получал. Уплатил штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> только <ДАТА>, когда узнал о штрафе.
 

    Обстоятельства совершения Гусейновым А.Г.правонарушения объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА> (л.д. 4); определением о передаче материалов по подведомственности от <ДАТА> (л.д. 5); протоколом <НОМЕР>  об административном правонарушении от <ДАТА> (л.д. 6-7); объяснением Гусейнова А.Г. от <ДАТА> (л.д. 8); копией постановления о возбуждении исполнительного производства ( л.д. 9); копией постановления от <ДАТА> ( л.д. 10); копией чек ордера об оплате штрафа от <ДАТА> (л.д. 13); копией уведомления о вручении корреспонденции Гусейнову А.Х. <ДАТА> копии постановления по делу <НОМЕР> от <ДАТА> ( л.д. 17).
 

    В судебном заседании установлено и подтверждено документально что <ДАТА> Гусейнов А.Г. получил копию постановления по делу <НОМЕР> от <ДАТА> ( л.д. 17), что опровергает показания Гусейнова А.Г. данные в судебном заседании.
 

    Таким образом, суд квалифицирует действия Гусейнова <ФИО1> по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного наказания Гусейнову А.Г., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства,  отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях судом не установлено.
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 23.1, 29.9, 29.10 и 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Гусейнова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

             Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам:
 

    УФК по Ростовской области (для Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области),
 

    Отделение Ростов-на-Дону
 

    ИНН 616 422 966 5;
 

    КПП 616 401 001; 
 

    БИК 046 015 001;
 

    р/сч. 401 018 104 000 000 100 02 ;
 

    ОКТМО 60647000
 

    КБК 322 116 170 000 160 161 40
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, документ об уплате штрафа подлежит направлению мировому судье.
 

                 Копию постановления вручить лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснив при этом, что неуплата административного штрафа  в указанные сроки, в соответствии с требованиями ч.1 ст.20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

                  Постановление может быть обжаловано через мирового судью судебного участка №1 Ремонтненского судебного района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения в Ремонтненский районный суд Ростовской области. 
 

 

    Мировой судья                                                                                                    О.Н.Столяров