Решение по административному делу

Дело №5-487/2014
 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

       по делу об административном правонарушении
 

 

    «23» октября 2014 года                                                                                              с.Ремонтное  
 

 

                 Мировой судья Столяров О.Н. судебного участка №1 Ремонтненского судебного района, Ростовской области, на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Алиева <ФИО1> <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности <ОБЕЗЛИЧЕНО> (л.д.7).
 

                Алиеву С.М. разъяснены: ст.51 Конституции РФ и права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Права ясны и понятны. Ходатайств не заявлено, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА> в 00 часов 01 минуту по <АДРЕС>Алиев <ФИО1> не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> назначенный за административное правонарушение по <ОБЕЗЛИЧЕНО> по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>. Постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> вступило в законную силу <ДАТА> Алиев С.М. в нарушение ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу не уплатил. Отсрочка и рассрочка уплаты административного штрафа Алиеву С.М. не предоставлялась.
 

    В судебном заседание правонарушитель Алиев С.М. вину признал, копию постановления от <ДАТА> о привлечении его по <ОБЕЗЛИЧЕНО> и назначении штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> не получал, расписался просто в бланке постановления. Уплатил штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> только <ДАТА>, когда узнал о штрафе.
 

    Обстоятельства совершения Алиевым С.М. правонарушения объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: определением о передаче дела об административном правонарушении мировому судье от <ДАТА> (л.д. 5); протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА> (л.д. 6); копией постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА> ( л.д. 10), в котором в графе копию постановления получил, имеется рукописная запись <ДАТА> и подпись Алиева С.М. ; сведения о  привлечении Алиева С.М. к административной ответственности ( л.д. 8,9)..
 

    В судебном заседании установлено и подтверждено документально что <ДАТА> Алиев С.М. получил копию постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> ( л.д. 7), что опровергает показания Алиева С.М. данные в судебном заседании.
 

    Таким образом, суд квалифицирует действия Алиева <ФИО1> по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного наказания Алиеву С.М., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства,  отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях судом не установлено.
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 23.1, 29.9, 29.10 и 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Алиева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

             Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя: УФК по Ростовской области ГУ МВД России по Ростовской области
 

    ИНН : 6164049013          
 

    КПП : 616401001
 

    р/с : 40101810400000010002  ;
 

    БИК : 046015001     
 

    ОКТМО : 60701000     
 

    КБК : 18811630020016000140
 

    Наименование получателя Отделение Ростов- г. Ростов-на-Дону
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, документ об уплате штрафа подлежит направлению мировому судье.
 

                 Копию постановления вручить лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснив при этом, что неуплата административного штрафа  в указанные сроки, в соответствии с требованиями ч.1 ст.20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

                  Постановление может быть обжаловано через мирового судью судебного участка №1 Ремонтненского судебного района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения в Ремонтненский районный суд Ростовской области. 
 

 

    Мировой судья                                                                                                    О.Н.Столяров