Решение по административному делу

дело № 5-491/2014
 

          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

       по делу об административном правонарушении
 

 

    «23» октября 2014 года                                                                                             с. Ремонтное 
 

 

                Мировой судья Столяров О.Н. судебного участка №1 Ремонтненского судебного района, Ростовской области, на основании ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Ахметова <ФИО1> родившегося <ДАТА> рождения, в <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности: <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

                Ахметову Е.П. разъяснены: ст.51 Конституции РФ и права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Права ясны и понятны. Ходатайств не заявлено,  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Ахметов <ФИО1> <ДАТА> в 00 часов 01 минут в <АДРЕС>, назначенное наказание по <ОБЕЗЛИЧЕНО> по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА>  в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> в нарушение ч.1 ст.32.2 КоАП РФ в установленный законом срок, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу не уплатил. Постановление  о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА> вступило в законную силу <ДАТА>
 

    В судебном заседании, правонарушитель Ахметов Е.П. вину признал полностью, показал, что не уплатил штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>, так как не было финансовой возможности.
 

    Обстоятельства совершения Ахметовым Е.П. правонарушения объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: определением о передаче материалов дела по подведомственности от <ДАТА> ( л.д. 4); протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА> ( л.д.5); копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> ( л.д. 6);   сведениями о привлечении к административной ответственности  Ахметова Е.П. (л.д.9).
 

    Таким образом, суд квалифицирует действия Ахметова <ФИО1> по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного наказания Ахметову Е.П. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства,  отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судом не установлено.
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1,23.1,29.9,29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях , мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Ахметова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

             Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа: МО МВД России «Ремонтненский»
 

    ИНН: 6129006546;
 

    КПП: 612901001;
 

    БИК: 046015001;
 

    ОКТМО: 60647000;
 

    КБК : 188 116 900 500 560 001 40
 

    Расчетный счет  40101810400000010002  ; 
 

    Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области 
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, документ об уплате штрафа подлежит направлению мировому судье.
 

    Копию постановления вручить лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснив при этом, что неуплата административного штрафа  в указанные сроки, в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

            Постановление может быть обжаловано через мирового судью судебного участка №1 Ремонтненского судебного района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения в Ремонтненский районный суд Ростовской области. 
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                    О.Н.Столяров