Решение по административному делу

       Дело №  5 - 704/2014
 

                                                       П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

       30 сентября 2014 года                                                                   659700, с. Поспелиха,
 

                                                                                                                       ул. Советская, 89.  
 

 

       Мировой судья судебного участка № 1 Поспелихинского района Алтайского края Дроботова И.Н., рассмотрев дело об  административном правонарушении в отношении Юнькова И. С.,  с участием Юнькова И.С.,
 

                                                             У С Т А Н О В И Л :
 

 

       Юньков И.С. года около  часов  минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и двигался мимо дома *, чем нарушил п. 2.7 ПДД.
 

       Юньков И.С. в судебном заседании вину признал.
 

       Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что вина Юнькова И.С. подтверждается следующими доказательствами:
 

протоколом об административном правонарушении год, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от год, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от года (показания прибора мг/литр выдыхаемого воздуха), сведениями из базы данных о наличии у Юнькова И.С. права управления транспортными средствами, пояснениями Юнькова И.С., данными им при составлении протокола и в судебном заседании.

       Суд квалифицирует действия Юнькова И.С. по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД.
 

       Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на ответственность: совершение правонарушения впервые в течение одного года, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и, руководствуясь ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, 26.11, 29.10, 29.11, ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                          П О С Т А Н О В И Л:
 

       ЮНЬКОВА  И.  С.  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнуть административному штрафу в размере с лишением права управления транспортными средствами сроком на.
 

       Оплату административного штрафа произвести в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу на счет получателя:
 

       Срок наказания по лишению права управления транспортными средствами исчислять с момента вступления постановления в законную силу и сдачи Юньковым И.С. водительского удостоверения.
 

       Юнькову И.С. в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», а в случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

       Настоящее постановление может быть обжаловано в Поспелихинский районный суд через мирового судью судебного участка № 1 Поспелихинского района в течение 10 дней с момента его вручения или получения.
 

 

                 Мировой судья : _______________________________И.Н. Дроботова.
 

 

      Срок предъявления к исполнению в части административного штрафа  - два года.
 

 

    Постановление вступило в законную  силу 13.10.2014 года.