Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 о  назначении наказания по  административному делу
 

    14 октября 2014 года с. Песчанокопское Мировой судья судебного участка№1 Песчанокопского судебного района Ростовской области, расположенного по адресу: 347570, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Песчанокопское, пл. Ленина, 3, Мищенко Э.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Усманова Ф.З<ОБЕЗЛИЧЕНО> 4,в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ,
 

                                                                УСТАНОВИЛ:
 

    13.10.2014 года в 21 час 00 минут на <АДРЕС> в Песчанокопском районе Ростовской области Усманов Ф.З. управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный номер <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами.
 

    В судебном заседании Усманов Ф.З. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ признал полностью, в содеянном раскаивается, прав на управление транспортными средствами никогда не имел, пояснений не давал.
 

    Вина Усманова Ф.З. подтверждается протоколом об административном правонарушении № 61 ОГ 451036 от 13.10.2014 года, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 13.10.2014 года, актом освидетельствованияна состояние опьянения от 13.10.2014 года, которым у Усманова Ф.З. установлено состояние опьянения и в котором он указал, что с результатами освидетельствования согласен; распечаткой показаний технического средства - с показаниями 0,265 мг/л и другими материалами дела.
 

    Суд считает вину Усманова Ф.З. доказанной и квалифицирует его действия по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

    При определении размера и вида наказания, суд учитывает характер совершенного  правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность виновного. Усманов Ф.З. совершил умышленное административное правонарушение, отягчающих его вину обстоятельств не имеется, смягчающим его вину обстоятельством является раскаяние в содеянном. С учетом изложенного, суд  считает  необходимым назначить правонарушителю   наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12.8 ч.3 , 29.10 КоАП РФ, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Усманова Ф.З.   признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  административного ареста на срок десять суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания - 01 час 30 минут 14.10.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Песчанокопский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                           Э.Э. Мищенко