Решение по административному делу Карточка на дело № 5-879/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче дела об административном правонарушении по подведомственности
 

 

    г.Строитель 16 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Яковлевского района Белгородской области Попруга М.А. при подготовкек рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.12.21.1 КоАП РФ  в отношении Ковтун <ФИО1>,
 

установил:
 

 

    Для рассмотрения в соответствии с требованиями ст. 23.1 КоАП РФ  мировому судье судебного участка № 1 Яковлевского района Белгородской области поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.21.1 КоАП РФ  в отношении Ковтун <ФИО1> и другие материалы дела.
 

    При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, установлены основания для передачи протокола об административном правонарушении и других поступивших материалов по подведомственности в связи со следующими обстоятельствами.
 

    Согласно ст. 29.5 ч. 1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Как усматривается из протокола об административном правонарушении Ковтуном А.М. заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства - <АДРЕС>.
 

    В силу ст. 4 ФЗ РФ «О мировых судьях в РФ» мировой судья осуществляет  свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Указанный  выше адрес места жительства не относится к территории, на которую распространяется юрисдикция мирового судьи судебного участка № 1 Яковлевского района Белгородской области, а отнесен к территории судебного участка №3 Яковлевского района Белгородской области.
 

    В соответствии  положениями ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    На основании изложенного, дело об административном правонарушении в отношении Ковтуна А.М. подлежит передаче для рассмотрения по территориальной подсудности мировому судье судебного участка №3 Яковлевского района Белгородской области.
 

    Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

определил:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении Ковтуна <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по подсудности мировому судье судебного участка №3 Яковлевского района Белгородской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                             М.А. Попруга