Решение по административному делу Карточка на дело № 5-354/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                     
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Восточного округа города Белгорода Шведов А.Н. (г. Белгород, ул. Некрасова, д. 27),
 

    с участием Мушенко С.В.,
 

    рассмотрев 08 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Мушенко <ФИО1>,  <ДАТА2>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  20.20 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 21 час. 00 мин. Мушенко С.В., находясь в общественном месте - <АДРЕС>,  употребил наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> внутривенно, без назначения врача. 
 

    Мушенко С.В. в судебном заседании вину признал, пояснил, что <ДАТА4> во дворе <АДРЕС>,  употребил <ОБЕЗЛИЧЕНО> внутривенно для личного удовлетворения, без назначения врача, больным наркоманией себя не считает.
 

    Виновность Мушенко С.В.. в совершении административного правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом ст. УУП ОП-2 УМВД России по г.Белгороду, рапортом ст. полицейского ОБП ОВО по г.Белгороду, протоколом медицинского освидетельствования.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении  БГ <НОМЕР> от <ДАТА5>,  <ДАТА3> в 21 час. 00 мин. Мушенко С.В., находясь в общественном месте - <АДРЕС>,  употребил наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> внутривенно, без назначения врача. 
 

    В соответствии с протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования от <ДАТА5> у Мушенко С.В. <ДАТА6> в 02-35 час. тест на <ОБЕЗЛИЧЕНО> - положительный, состояния одурманивания не установлено. 
 

    Согласно рапорту УУП ОП-2 УМВД России по г.Белгороду Косинова В.Н., рапорту ст. полицейского ОБП ОВО по г.Белгороду Юдина В.А., <ДАТА5> в районе <АДРЕС> был задержан Мушенко С.В., который имел шаткую походку, несвязную речь, зрачки расширены, вел себя неадекватно, что дало основания полагать, что данный гражданин употреблял наркотические средства. При прохождении медицинского освидетельствования тест на <ОБЕЗЛИЧЕНО> дал положительный результат.
 

    В Постановлении Правительства РФ от 30 июня 1998 года N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ», которым  утвержден перечень наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен, <ОБЕЗЛИЧЕНО> указан как наркотическое средство.
 

    Действия Мушенко С.В. судья квалифицирует по ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача на улице.
 

    При назначении Мушенко С.В.  административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, его  личность: работает, в связи с чем имеет возможность оплатить штраф.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что потребление наркотических средств без назначения врача в общественных местах запрещено, Мушенко С.В.  употребил <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  предвидел наступление последствий и сознательно их допускал.
 

 

 

             Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Мушенко С.В., судом не установлено.Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Мушенко С.В., признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

              При назначении административного наказания Мушенко С.В. суд учитывает характер совершенного им правонарушения, его общественную опасность, данные о его личности: ранее привлекался к административной ответственности и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Мушенко <ФИО1> виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста на  срок 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 08 октября 2014 года  03 час. 30 мин.
 

                Обязать Мушенко <ФИО1> пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача у врача-нарколога в ОГБУЗ «Белгородский ОНД», расположенном по адресу: г. Белгород, ул. Волчанская, 159.
 

                Контроль за исполнением этой обязанности возложить на УФСКН России по Белгородской области. Копию постановления направить для исполнения в УФСКН России по Белгородскойобласти и в ОГБУЗ «Белгородский ОНД».
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения копии постановления  путем подачи жалобы в Свердловский районный суд г. Белгорода через мирового судью судебного участка №1 Восточного округа г.Белгорода.Мировой судья           подпись                                                                     А.Н.Шведов
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                              А.Н.Шведов