Решение по административному делу Карточка на дело № 5-647/2014

                                               П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                 № 5 -647/2014
 

    Мировой судья судебного участка № 1 Ровеньского района Белгородской области Кравцова Е.И. (п. Ровеньки, ул. Кирова, д. 10), рассмотрев 09 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Клименко Р.В.1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,  в течение срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ, привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    01.07.2014г. Клименко Р.В. привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Постановлением, вынесенным начальником полиции ОМВД России по Ровеньскому району подполковником полиции <ФИО2>, на него наложен административный штраф в размере 500 рублей. В установленный законом срок, штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Клименко Р.В.  свою вину в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, зафиксированные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Вина Клименко Р.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается: данными протоколов об административных правонарушениях, постановлением по делу об административном правонарушении, справкой, рапортом, объяснением Клименко Р.В.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении от 01.07.2014г. (л.д. 2), Клименко Р.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Согласно постановления по делу об административном правонарушении от 01.07.2014г. (л.д. 3), вступившего в законную силу 12.07.2014г., Клименко Р.В. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Ему вручена копия постановления, разъяснены сроки уплаты штрафа, ответственность за несвоевременную уплату штрафа.
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении БГ № 014243 от 19.09.2014г. (л.д. 4), Клименко Р.В., будучи привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - 01.07.2014г., в установленный законом срок не уплатил наложенный на него административный штраф.
 

    Данный факт также подтверждается рапортом УУП ОМВД РФ по Ровеньскому району <ФИО3> (л.д. 1), справкой ИАЗ ОМВД РФ по Ровеньскому району (л.д. 5).
 

    Согласно письменных объяснений Клименко Р.В. от 19.09.2014г. (л.д. 4) Клименко Р.В. штраф в установленный законом срок не уплатил, так как не было денег.
 

    Перечисленные доказательства судья признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину Клименко Р.В. в совершении правонарушения.
 

    Действия Клименко Р.В. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено умышленно, так как Клименко Р.В., будучи осведомленным о сроках уплаты штрафа, а также предупрежденным об ответственности за его несвоевременную уплату, не произвел уплату штрафа в установленный срок.
 

    В соответствии с требованием ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Клименко Р.В., судья признает признание вины. В соответствии с ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность Клименко Р.В. является повторное совершение однородного административного правонарушения (л.д. 5).
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного Клименко Р.В. административного правонарушения, личность виновного, его <ОБЕЗЛИЧИНО> характеристики по месту жительства (л.д. 6, 8), его имущественное положение, наличие обстоятельства,  смягчающего и обстоятельства, отягчающего административную ответственность. Учитывая то, что Клименко Р.В. ранее многократно привлекался к административной ответственности, является лицом, склонным к совершению административных правонарушений, наказания в виде штрафов  и ареста не оказали на него должного воздействия, поэтому  наказание Клименко Р.В. необходимо назначить в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Клименко Р.В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье административное наказание в виде обязательных работ сроком    20 /двадцать / часов.  
 

    Исполнение постановления возложить на Ровеньской районный отдел СП  Управления  Федеральной Службы Судебных приставов  по Белгородской области.
 

    Копию постановления направить для сведения в ОМВД России по Ровеньскому району Белгородской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы или принесения протеста в Ровеньский районный суд  Белгородской области через мирового судью судебного участка № 1 Ровеньского района Белгородской области либо непосредственно в Ровеньский районный суд  Белгородской области.
 

    Мировой судья                                                                                Е.И. Кравцова