Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    р.п. Панино, ул. <АДРЕС>, д. 37                                                        <ДАТА> года
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца д. Захарово <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, неработающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 32, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, р.п. Панино, ул. <АДРЕС>, д. 42, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении АТ <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что на основании постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> подвернут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, в связи с чем, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, р.п. Панино, ул. <АДРЕС>, д. 42, должен был уплатить сумму штрафа, но в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, требование об уплате исполнено не было.
 

    Перед началом судебного разбирательства суд разъяснил <ФИО2> права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. Ходатайств не заявлено.
 

    В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал полностью и подтвердил обстоятельства его совершения, указанные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела и оценив все собранные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.
 

    Часть 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвернут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, в связи с чем, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу <ФИО2> должен был уплатить сумму штрафа, но в срок, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ требование об уплате исполнено не было.
 

    Обстоятельства совершения административного правонарушения, а также вина <ФИО2> доказаны следующими материалами дела об административном правонарушении, исследованными в судебном заседании:
 

    - протоколом об административном правонарушении АТ <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>;
 

    - рапортом инспектора НиАЗ ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА3> и другими собранными по настоящему делу материалами.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказана, квалифицирует его действия как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО2>, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, в судебном заседании не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <ФИО2>, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который вину свою признал, но ранее к административной ответственности привлекался, отсутствие у него постоянного источника дохода, а также обстоятельство, отягчающее административную ответственность и отсутствие обстоятельств смягчающих административную ответственность.
 

    С учётом указанного, суд считает возможным и целесообразным назначить <ФИО2> административное наказание в виде ареста в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и не находит оснований для применения иного наказания.
 

    Обстоятельств, исключающих возможность применения к <ФИО2> наказания в виде административного ареста, предусмотренных ст. 3.9 КоАП РФ, не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9; 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста <ФИО2> исчислять с момента доставления в ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области, т. е. с 11 часов 55 минут <ДАТА8> года.
 

    Издержек по делу об административном правонарушении нет.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения (получения) его копии.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                       <ФИО1>