Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    «08» октября 2014г.                                                                  с. Нижнедевицк
 

 

    Мировой судья судебного участка №1Нижнедевицкого района Воронежской области Головицкая Надежда Михайловна, адрес местонахождения: с.Нижнедевицк, ул.Братская, 15 Нижнедевицкий район Воронежская область;
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.19.13КоАП РФ, возбужденное в отношении Мыскова Юрия Николаевича, <ДАТА2>, уроженца  и жителя <АДРЕС> района <АДРЕС> области,
 

    заслушав объяснение  Мыскова Ю.Н.,
 

                                                            установил:
 

 

      <ДАТА3> в 07час.40мин.  Мысков Ю.Н., находясь  у себя в домовладении, расположенном по адресу: <АДРЕС> район <АДРЕС> область, позвонил в дежурную часть ОВД МВД РФ по <АДРЕС> району <АДРЕС> области  и сообщил заведомо ложные сведения о том, что у него с супругой <ФИО1> Светланой произошел скандал по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, что не имело место в действительности, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст.19.13 КоАП РФ - заведомо ложный вызов  полиции.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении АТ <НОМЕР> от <ДАТА3>, письменным объяснением Мыскова Ю.Н., рапортом  сотрудника  отдела МВД России по <АДРЕС> району  <ФИО2>,  письменными объяснениями  свидетеля <ФИО3>,  выпиской из книги учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях ОМВД России по <АДРЕС> району.
 

    Мысков Ю.Н. в судебное заседание не явился, при этом он был надлежащим образом лично уведомлен о месте и времени судебного заседания, сведений об уважительных причинах отсутствия не представил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявлял, в связи с чем, суд, руководствуясь ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, определил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Смягчающих  или отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Руководствуясь ст.19.13 КоАП РФ мировой судья
 

 

                                                         Постановил:
 

 

     Признать  Мыскова Юрия Николаевича  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

             Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:  получатель штрафа - УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, ОКТМО 20623000 р\с 40101810500000010004 в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС> БИК <НОМЕР> КБК 18811690050056000140.
 

       В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ  административный  штраф  должен  быть  уплачен лицом,  привлеченным  к  ответственности,   не  позднее  60 дней  со  дня  вступления  постановления  о наложении административного штрафа в  законную силу или со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.  
 

    Копию постановления направить в отдел МВД РФ по  <АДРЕС> району <АДРЕС> области, лицу, в отношении которого оно вынесено, и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Нижнедевицкий районный суд через мирового судью, вынесшего постановление, в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                             Н.М. Головицкая