Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ
 

                                                         Именем Российской Федерации
 

    «09» октября 2014г.                                                                                      с.Нижнедевицк
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Нижнедевицкого района Воронежской области Головицкая Н.М.
 

    при секретаре   Рагозиной Т.А.,
 

     с участием ответчика  Хачирова Р.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью  «Росгосстрах» к  Хачирову Руслану Борисовичу о взыскании страховой выплаты в порядке регресса,
 

                                                            Установил:
 

    Истец обратился в суд с указанным выше иском, обосновывая свои требования тем, что по вине ответчика  Хачирова Р.Б., управлявшего  <ДАТА1> автомобилем «ВАЗ-21074» госномер <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, произошло ДТП, в результате которого был поврежден автомобиль «ВАЗ-21150» госномер <НОМЕР> под управлением водителя  <ФИО1> 
 

    Риск гражданской ответственности ответчиком Хачировым Р.Б.   был застрахован в ООО «Росгострах» (полис ОСАГО ВВВ <НОМЕР>).
 

    Истец как страховщик выплатил <ФИО1> страховое возмещение в общем размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Ответчик  Хачиров Р.Б.  причинил ущерб в состоянии алкогольного опьянения.
 

    На основании п. «б» ч.1 ст.14 ФЗ РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» истец просит взыскать с ответчика в порядке регрессного требования сумму произведенной страховой выплаты в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. и расходы по уплате госпошлины в сумме 411руб.14коп.    
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, но в порядке ч.5 ст.167 ГПК РФ просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

             Ответчик Хачиров Р.Б.  исковые требования признал в полном объеме. Последствия признания иска ответчику Хачирову Р.Б. судом разъяснены.
 

             Суд принимает признание иска ответчиком Хачировым Р.Б., так как это не противоречит закону и  не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    Согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны возместить все понесенные по делу судебные расходы, в связи с чем, расходы истца в виде уплаты госпошлины в сумме 411руб.14коп. подлежат взысканию с ответчика в пользу истца.
 

    Кроме того, с ответчика подлежит взысканию госпошлина в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. в доход бюджета, в связи  с увеличением исковых требований, исчисленная следующим образом: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <ОБЕЗЛИЧЕНО>. (госпошлина, уплаченная истцом при подаче иска)=<ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.194, ст.198 ГПК РФ мировой судья
 

 

                                                         Решил:
 

    Взыскать с  Хачирова Руслана Борисовича в пользу Общества с ограниченной ответственностью  «Росгосстрах» в счет возмещения страховой выплаты в порядке регресса <ОБЕЗЛИЧЕНО>, а также возврат госпошлины в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, а всего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с Хачирова Руслана Борисовича в пользу бюджета государственную пошлину в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

     Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижнедевицкий районный суд в течение  месяца  со дня его вынесения.
 

    Мировой судья                                                                             Н.М. Головицкая