Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    «08» октября 2014г.                                                                           с.Нижнедевицк
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Нижнедевицкого района Воронежской области Головицкая Надежда Михайловна,
 

    адрес местонахождения: с.Нижнедевицк, ул.Братская, 15 Нижнедевицкий район Воронежская область;
 

    рассмотрев административное дело по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, возбужденное в отношении   Страхова Сергея Александровича, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу<АДРЕС>, 
 

    заслушав объяснение  Страхова С.А.,
 

    исследовав материалы дела, 
 

 

                                                                 Установил:
 

 

    <ДАТА>. Страхов С.А. на основании постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу Страхов С.А. штраф не уплатил, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются объяснением Страхова С.А., подтвердившего факт неуплаты штрафа в установленный законом 60-дневный срок с момента вступления постановления  в законную силу, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> и другими материалами дела об административном правонарушении.
 

     При назначении наказания мировой судья учитывает характер правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности - нигде не работает.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного и в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ мировой судья
 

 

                                                       Постановил:
 

 

             Признать Страхова Сергея Александровича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде  20 часов обязательных работ.
 

    Настоящее постановление направить  Страхову С.А. и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, а также в РОСП <АДРЕС> района <АДРЕС> области для исполнения.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Нижнедевицкий районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                        Н.М. Головицкая