Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    «17» апреля 2014г.                                                                           с.Нижнедевицк
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Нижнедевицкого района Воронежской области Головицкая Надежда Михайловна,
 

    адрес местонахождения: с.Нижнедевицк, ул.Братская, 15 Нижнедевицкий район Воронежская область;
 

    рассмотрев административное дело по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  возбужденное в отношении       Скрыпаль Валерия Дмитриевича, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    заслушав объяснение Скрыпаль В.Д.,
 

 

                                                          Установил:
 

 

    <ДАТА>. Скрыпаль В.Д. на основании постановления <АДРЕС> районного суда  был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В нарушение указанного положения закона Скрыпаль В.Д.  в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления, штраф не уплатил, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, в котором изложены обстоятельства правонарушения и имеется объяснение Скрыпаль В.Д. о том, что штраф им не уплачен; копией постановления <АДРЕС> районного суда от <ДАТА5> (дело <НОМЕР>); копией постановления судебного пристава-исполнителя <ФИО1> о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА6>, актом об обнаружении правонарушения, составленного приставом-исполнителем <АДРЕС> РОСП <ФИО1>
 

     Скрыпаль В.Д. в судебном заседании вину свою в совершении правонарушения не признал, указывая на то, что он не мог уплатить штраф из-за сложившегося у него тяжелого материального положения, невозможности трудоустройства.
 

    Однако довод Скрыпаль В.Д. об отсутствии его вины в неуплате штрафа в установленный законом срок, мировой судья считает несостоятельным, поскольку утверждения Скрыпаль В.Д. о том, что у него отсутствовали  денежные средства для уплаты штрафа в связи с невозможностью трудоустройства, опровергаются письмом <НОМЕР> от <ДАТА7>  директора  Государственного казенного учреждения <АДРЕС> области Центра занятости населения <АДРЕС> района <ФИО2>, согласно которого   Скрыпаль В.Д. состоял на учете в качестве безработного в период времени с декабря 2013г. по февраль 2014г.,  в указанный период ему была предложена вакансия в ООО СП «Вязноватовка» с предоставлением жилья, однако, по его утверждению ему в приеме на работу было отказано, с <ДАТА8> Скрыпаль В.Д. снят с учета в качестве безработного по заявлению об отказах в услугах Центра занятости по трудоустройству.
 

     С заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате штрафа Скрыпаль В.Д.  до истечения предусмотренного ч.1 ст.32.2 КоАП РФ 60- дневного срока, не обращался.  
 

    Таким образом, каких-либо сведений о том, что Скрыпаль В.Д. принял все возможные меры для уплаты штрафа, в материалах дела не содержится.
 

     При назначении наказания мировой судья учитывает характер правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Смягчающих или отягчающих административную ответственность обстоятельств, не установлено.
 

    На основании изложенного и в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ мировой судья
 

 

                                                       Постановил:
 

 

      Признать Скрыпаль Валерия Дмитриевича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде  административного штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, что составляет  2000 (Две тысячи) рублей.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Нижнедевицкий районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                        Н.М. Головицкая
 

 

 

     Получатель штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Управление федеральной службы судебных приставов по <АДРЕС> области), ИНН получателя платежа <НОМЕР>,  номер счета получателя платежа  40101810500000010004 в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 32211617000016000140, ОКТМО 20701000, КПП <НОМЕР>.
 

    Разъяснить, что  в  соответствии  со ст.32.2 КоАП РФ,  административный  штраф  должен  быть  уплачен лицом,  привлеченным  к  ответственности,   не  позднее  60 дней  со  дня  вступления  постановления  в  законную силу. Документ,  свидетельствующий   об  уплате  штрафа,  необходимо  направить  мировому  судье по адресу: <АДРЕС> область, с.Нижнедевицк, <АДРЕС>,15.