Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    «09» октября 2014г.                                                                            с.Нижнедевицк
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Нижнедевицкого района Воронежской области Головицкая Надежда Михайловна,
 

    рассмотрев в помещении судебного участка №1 <АДРЕС>, расположенного по адресу: с.Нижнедевицк, ул.Братская, 15 Нижнедевицкий район Воронежская область;
 

    дело об административном правонарушении по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, возбужденное в отношении Асеева Анатолия Владимировича, <ДАТА2>, уроженца  <АДРЕС>, проживающего по адресу<АДРЕС>,
 

    заслушав объяснение   <ФИО1>,
 

                                                                Установил:
 

     <ДАТА3> в 13час.35мин. на  <АДРЕС> Асеев А.В., не имеющий права управления транспортными средствами, управлял мотоциклом «Урал», не имеющего государственного регистрационного знака, в состоянии алкогольного опьянения, т.е. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

     Указанные обстоятельства подтверждаются объяснением Асеева А.В., подтвердившего обстоятельства правонарушения и свою вину в совершении правонарушения, протоколом об административном правонарушении 36 АА <НОМЕР>, в котором изложены обстоятельства правонарушения,  протоколом о направлении на медицинское освидетельствование <НОМЕР> ВА <НОМЕР> от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции <ФИО2> и другими материалами дела об административном правонарушении.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание характер правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, мировой судья признает признание своей вины  Асеевым А.В. и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного и в соответствии с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ мировой судья
 

 

                                                       Постановил:
 

    Признать Асеева Анатолия Владимировича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ в виде  административного ареста сроком на десять суток с содержанием в ИВС ОВД МВД <АДРЕС>  района <АДРЕС> области.
 

    Срок наказания исчислять с момента  вынесения настоящего постановления  с  14час.30мин. <ДАТА1>
 

    Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Копию постановления вручить Асееву А.В., а также направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, и в ОМВД по <АДРЕС> району <АДРЕС> области для исполнения.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Нижнедевицкий районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                                                                        Н.М. Головицкая