Решение по административному делу Карточка на дело № 5-791/2014

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Короча                                                                                                                                       06 октября 2014 года
 

 

                   Мировой суд Корочанского района Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области Телищенко И. В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении отношении: Лопина С.Н.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обвиняемого в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л :
 

    06 октября 2014 года в 10 час. 00 мин. в с. Казанка Корочанского района Белгородской области Лопин С.Н. не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Лопин С.Н. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно 12 июля 2014 года был, подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей по ст. 20.21 КоАП РФ. Срок уплаты и ответственность за неуплату штрафа ему были разъяснены. Не уплатил штраф в срок, за неимением денежных средств. С нарушением согласен, в содеянном раскаивается.
 

                   Вина Лопина кроме собственных признательных объяснений, в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, копией постановления, объяснением в судебном заседании, рапортом, справкой ОМВД, которые имеются в материалах административного дела.
 

                   Представленные доказательства вины Лопина последовательны, согласуются между собой, и подтверждают неуплату Лопиным административного штрафа в 60-и дневный срок, что предусмотрено ч.1 ст. 32.2 КоАП.
 

                   Действия Лопина, суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный административным Законодательством РФ.
 

                   Обстоятельств исключающих производство по делу не установлено.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина Лопина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, доказана.
 

    При назначении Лопину административного наказания учитывается характер совершённого им правонарушения, его личность, степень вины, имущественное положение и размер неуплаченного административного штрафа.
 

    Сумма неуплаченного в срок административного штрафа составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Обстоятельствами, отягчающими ответственность Лопина, является: повторность.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Лопина, является: раскаяние.
 

    Как видно Лопин, является <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Поэтому с учётом содеянного, сведений о личности, а также отсутствии обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, суд считает возможным назначить Лопину административное наказание в виде административного ареста.
 

    В соответствии со ст. 4.4 КоАП РФ назначенное Лопину административное наказания по постановлению от 06 октября 2014 года по ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 14 суток, зачесть в срок наказания по настоящему делу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 3.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Лопина С.Н.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде: административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Срок наказания Лопину С.Н. исчислять с 15 час. 10 мин. 06 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                                      И. В. Телищенко