Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении №____
 

 

    15 октября 2014 года                                                                                                      г.Миллерово
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Миллеровского судебного района Ростовской области  Гайдукова И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Мешковой Людмилы Александровны, 25.11.1960 года рождения,  уроженки г. Миллерово Ростовской области, зарегистрированной и проживающей по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. З. Космодемьянской, 28, не работающей, обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    30.06.2014 начальником полиции ОМВД России по Миллеровскому району Поляковым П.П. вынесено постановление № 2898 о наложении штрафа Мешковой Л.А. по ст. 20.21 КоАП РФ в размере 500 руб. Однако Мешкова Л.А. в 60-дневный срок с момента вступления в силу постановления не уплатила в доход государства штраф, т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Мешкова Л.А. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признала и пояснила, что не имела денежных средств для оплаты штрафа. Не имеет постоянного места работы, живет на случайные заработки.
 

    Кроме того, ее вина подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 № 5314 от 14.10.2014, копией постановления № 2898 от 30.06.2014, извещением об оплате, справкой главного бухгалтера ОМВД России по Миллеровскому району.
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Как установлено в судебном заседании, Мешкова Л.А. своевременно не уплатила штраф. 
 

    Таким образом, факт совершения лицом правонарушения установлен, как и установлена его вина. Действия правонарушителя подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, исключающих возможность применения к Мешковой Л.А. наказания в виде административного ареста, не установлено.
 

    Учитывая общественную значимость правонарушения, характер правонарушения, личность правонарушителя, привлекаемого к ответственности, его имущественное положение, отсутствие постоянного источника дохода, отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств, повторное совершение однородного правонарушения в качестве отягчающего ответственность обстоятельства, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Мешкову Людмилу Александровну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента доставления, то есть с 15.10.2014 с 15 часов 00 минут.
 

    Исполнение постановления поручить начальнику ОМВД России по Миллеровскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Миллеровский районный суд через мирового судью судебного участка № 1 Миллеровского судебного района Ростовской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                                          И.В. Гайдукова