Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Ливны 09 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 города Ливны и Ливенского района Орловской области Сидорова О.В., рассмотрев материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

    в отношении Усиковой Е.В., <ДАТА2><ДАТА>
 

установил:
 

 

    <ДАТА20> установлено, что постановлением заместителя начальника  МО МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА21> Усикова Е.В. была привлечена к административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ и ей было назначено наказание  в виде штрафа в размере 550 руб.. Данное постановление Усиковой Е.В. не обжаловала и оно вступило в законную силу <ДАТА22> Усикова Е.В., зарегистрированная по адресу: <АДРЕС>, в добровольном порядке, в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок не уплатила назначенный ей административный штраф.
 

    В ходе судебного разбирательства Усикова Е.В., после разъяснения ей прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась и просила строго не наказывать.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Усиковой Е.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  доказанной.
 

    Помимо признания вины самим правонарушителем, ее вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами дела, а именно:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА23>, в соответствии с которым Усикова Е.В. в установленный законом срок не оплатила административный штраф в размере 550 рублей, наложенный на нее постановлением зам. начальника МО МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА21>;
 

    постановлением зам. начальника МО МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА21>, которое было получено Усиковой Е.В.;
 

    справкой  и рапортом от <ДАТА23>, согласно которым Усикова Е.В. не оплатила штраф по постановлению зам. начальника МО МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА21>
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Усиковой Е.В., является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Усиковой Е.В., является признание вины.
 

    При назначении наказания Усиковой Е.В. суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность виновной (замужем, лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей, инвалидности нет, не беременна, на иждивении никого не имеет), ее материальное положение (не трудоустроена, без определенного места жительства), обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность, а также то, что ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности, и считает необходимым назначить ей административное наказание в виде административного ареста.
 

    Оснований для прекращения производства по делу  не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1,23.1,29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать виновной Усикову Е.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания. 
 

    Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка №1 города Ливны и Ливенского района Орловской области.
 

 

 

                           Мировой судья                                               О.В. Сидорова
 

 

                          Копия верна
 

 

                                      И.И. Нисонов
 

                          Постановление не вступило в законную силу 28.01.2014 г.
 

                          Мировой судья                                                И.И. Нисонов