Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Ливны 10 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 городаЛивны и Ливенского района Орловской области Сидорова О.В., рассмотрев в помещение судебного участка, расположенного по адресу: 303850, Орловская область, Ливенский район, г. Ливны, ул. Карла Маркса, дом №117, материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

    в отношении  Головина В.В.,<ДАТА2><ДАТА>
 

 

установил:
 

    <ДАТА11> установлено, что постановлением ОГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> от <ДАТА9> Головин В.В. был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ и ему было назначено наказание  в виде штрафа в размере 1000 руб. Данное постановление Головин В.В. не обжаловал и оно вступило в законную силу <ДАТА12> Головин В.В., зарегистрированный по адресу: <АДРЕС>, в добровольном порядке, в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок не уплатил назначенный ему административный штраф.
 

    В ходе судебного разбирательства Головин В.В., после разъяснения ему прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся и просил строго не наказывать.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Головина В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  доказанной.
 

    Помимо признания вины самим правонарушителем, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами дела, а именно:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА13>, в соответствии с которым Головин В.В. в установленный законом срок не оплатил административный штраф в размере 1000 рублей, наложенный на него постановлением ОГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> от <ДАТА9> ;
 

    постановлением ОГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> от <ДАТА14>, которое было получено Головиным В.В.;
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Головину В.В. не установлено.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Головину В.В., являются признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания Головину В.В. суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение (имеет на иждивении малолетнего ребенка, <ДАТА3> года рождения, работает, со слов заработная плата составляет 7000 руб., инвалидности не имеет), обстоятельства, смягчающие и  отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.
 

    Оснований для прекращения производства по делу  не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1,23.1,29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать виновным Головина В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей, сумма административного штрафа должна быть уплачена по следующим реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка №1 города Ливны и Ливенского района Орловской области.
 

 

 

                           Мировой судья                                               О.В. Сидорова
 

 

 

 

                                      И.И. Нисонов
 

                          Постановление не вступило в законную силу <ДАТА16>
 

                          Мировой судья                                                И.И. Нисонов